27 октября 2015 года

Программа непрерывного образования стоматологов

В течение недели на базах профильных кафедр стоматологического факультета прошли первые 3 семинара и мастер-класса, вошедшие в программу объединения до- и постдипломного образования стоматологов. Это стало возможным благодаря поддержке известных лекторов, кандидатов медицинских наук Г. А. Мовсесяна и Н. И. Бусаровой и при активной помощи саратовских коллег.

В семинарах приняли участие более 50 стоматологов Саратова и области. Благодаря планомерной работе административно-хозяйственных служб СГМУ за последние 3 года была создана достойная материально-техническая база, позволяющая проводить учебно-практические мероприятия на высоком организационном уровне. Наличие современных симуляторов и взаимодействие с практическим здравоохранением ставит обучение на базе Саратовского медуниверситета во главу угла на поле выбора индивидуальной траектории образования врача-стоматолога.

Разработанная программа нашла активный отклик среди профессионального сообщества Саратовской области и заинтересовала студентов.

Стоматологический факультет выражает благодарность за помощь в организации семинаров главному врачу СП № 6 М. Г. Чибрикову и директору компании „NEOStomatology“ Д. А. Венкову.

Деканаты ФПК ППС и стоматологического факультета СГМУ им. В. И. Разумовского надеются на активное сотрудничество с профессиональными ассоциациями России, отечественными производителями стоматологических материалов и технологий, а также со всеми заинтересованными участниками рынка стоматологических услуг.

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов