27 октября 2015 года

Открытый литературный фестиваль „Саратовская осень“

В рамках Открытого литературного фестиваля „Саратовская осень“ прошел творческий конкурс „Мелодия рифмы“. Целью конкурса явилась пропаганда русского языка и литературы, приобщение к подлинным культурным ценностям, пробуждение талантливой молодежи к творчеству, предоставление площадки для творческого общения, патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Учредителем конкурса выступили министерство культуры Саратовской области и Союз творческой молодежи „Будущее театра“.

В конкурсе приняли участие граждане России, а также авторы, проживающие в других странах. Участники представили работы в нескольких номинациях: „Рифмы родного края“ (стихотворные произведения, посвященные своей малой родине); „Моя Победа“ (стихотворные произведения, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне); „Музыка поэзии“ (стихотворные произведения о музыке и театре, стихотворные либретто для музыкальных спектаклей, произведения с возможностью вокального исполнения). По итогам конкурса будет издан сборник, в который войдут лучшие работы.

Свои стихотворения на конкурс представил студент 4-го курса лечебного факультета СГМУ Р. Денишев. Его стихи „Сынам полка“ получили высокую оценку жюри и были удостоены диплома финалиста конкурса в номинации „Моя Победа“.

Р. Денишев является активным участником поэтического клуба „Пергамент“, обладает истинным талантом, тонкой и глубокой душевностью, пишет искренние, проникновенные патриотические и лирические стихи.

От всей души поздравляем победителя, желаем новых творческих побед и неиссякаемого вдохновения!

Г. А. Афанасьева,
зав. кафедрой патологической физиологии им. А. А. Богомольца,
руководитель поэтического клуба „Пергамент“