30 октября 2015 года

Благотворительная акция

„Во внутреннем мире человека доброта — это солнце“, — писал известный французский прозаик и драматург В. Гюго. И очень приятно, когда этот свет согревает других. Активисты Профкома СГМУ им. В. И. Разумовского продолжают добрую традицию благотворительной помощи саратовским детским домам и интернатам. На этот раз волонтеры посетили коррекционную школу-интернат № 5 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Главная задача коррекционной школы — подготовить своих воспитанников ко взрослой самостоятельной жизни и деятельности в современном мире. Дети с ограниченными возможностями, как никто другой, нуждаются во внимании, доброте и социальной адаптации. Живущие вдали от „большого мира“ и оставшиеся без попечения родителей, они не всегда могут представить, как может быть красочна и разнообразна простая жизнь. Поэтому ребята были несказанно рады, когда к ним в гости заглянули студенты-медики, которые не задавали вопросов о наболевшем, а подготовили для своих новых маленьких друзей развлекательную программу, веселые конкурсы, разнообразные полезные подарки и сладкие гостинцы.

Звонкий смех и искренняя радость малышей заполнили школу. Дети были открыты к общению, активно и с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах. Студенты лишний раз убедились, что при правильном подходе и душевном отношении самый сложный ребенок способен быть гибким, талантливым, внимательным и успешно интегрироваться в общество.

Активисты Профкома студентов СГМУ будут и впредь уделять повышенное внимание волонтерской и благотворительной деятельности.

Профком студентов