2 ноября 2015 года

Открытый кубок Аткарского района по футболу

25 октября в Аткарске подвели итоги Открытого кубка Аткарского района по футболу среди мужских команд.

За главный приз поборолась и команда Саратовского медуниверситета под скромным названием „Искра“ (И. Хасаханов (капитан и основатель команды; 5-й курс, лечебный ф-т), Х. Эдалов, Р. Баргаев (5-й курс, лечебный ф-т), М. Бураев, М. Султанбеков (2-й курс, лечебный ф-т), И. Турапин (интерн)).

В первом матче спортсмены СГМУ сошлись лицом к лицу с серьезным соперником — аткарским „Локомотивом“. Игра была равной и закончилась сверхрезультативной ничьей 4:4. На счету Р. Баргаева два точных попадания в ворота противника, по одному голу забили И. Хасаханов и Х. Эдалов.

Спустя неделю будущим медикам противостоял не менее грозный соперник — многократный чемпион Аткарска, команда „Магистраль“. Из-за двух ошибок, допущенных в самом начале игры, „Искра“ стала уступать со счетом 2:0. К концу игры счет так и не изменился.

27 сентября „Искра“ встретилась на поле с командой „Сигнал“. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2. В ходе встречи команде СГМУ пришлось отыгрывать два мяча. Сначала точным ударом из-за пределов штрафной ребята отыграли один мяч, а уже в добавленное арбитром время И. Хасаханов сравнял счет.

Второй круг турнира начался также с противостояния „Искры“ и „Локомотива“. Игра была напряженной, ни одна из команд не хотела уступать. Несмотря на упорную и бескомпромиссную борьбу, удача в этот раз была не на стороне футболистов медуниверситета. С результатом 4:5 победили соперники.

11 октября „Искра“ вновь встретилась на поле с командой „Магистраль“. Неделя тщательной подготовки дала свои плоды: медики одержали убедительную победу со счетом 3:1.

25 октября состоялась последняя игра сезона. Чтобы выиграть турнир команде СГМУ нужна была сокрушительная победа с разницей в 7 мячей, при этом команды „Локомотив“ и „Магистраль“ должны были сыграть вничью.

Футболисты Саратовского медуниверситета показали невероятную по скорости игру и одержали потрясающую победу со счетом 10:1! На счету И. Хасаханова в этой игре было зафиксировано 6 голевых передач. В конце матча он получил индивидуальную награду „Приз лучшему игроку средней линии“.

Однако, успех первого разгромного матча финала ребятам повторить не удалось: во второй встрече они потерпели поражение. В итоге команда Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского по футболу заняла II место.