3 ноября 2015 года

Уважаемые коллеги!

6 ноября в конференц-зале Саратовской областной научной библиотеки (Саратов, ул. М. Горького, 40) пройдет XX Межрегиональная ежегодная научно-практическая гомеопатическая конференция „Гомеопатия и современная медицина“. Организаторами выступают Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского и Саратовское региональное отделение Российского гомеопатического общества при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области

На конференции будут представлены доклады по теоретическим основам гомеопатии с учетом современных научных данных; нормативно-правовой базе в гомеопатии; классической гомеопатии; практическому применению гомеопатических лекарственных средств в кардиологии, онкологии, гинекологии, педиатрии, терапии, неврологии, артрологии и др. В программе конференции также запланированы пленарные заседания, стендовые доклады, выставки гомеопатических препаратов и литературы, запись на курсы специализации и усовершенствования по гомеопатии.

Свои доклады представят члены СРО Российского гомеопатического общества, сотрудники кафедр СГМУ (организации здравоохранения, общественного здоровья и медицинского права; терапии ФПК и ППС; педиатрии ФПК и ППС), сотрудники крупнейших лечебных учреждений города (Областного кардиологического диспансера, Дорожной клинической больницы и др.), практикующие врачи-гомеопаты Саратова и Энгельса, гости конференции.

Среди гостей конференции — сотрудники Института усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра им. Н. И. Пирогова (Москва), Северо-западного медицинского университета им. И. И. Мечникова (Санкт-Петербург), Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета, практикующие гомеопаты из России и стран ближнего зарубежья (Латвии, Узбекистана).

Материалы конференции будут изданы в виде сборника тезисов.

Конференция будет работать с 9 до 17 часов. Вход свободный.

Деканат ФПК и ППС