9 октября 2015 года

Международный форум в Севастополе

Студентка 5-го курса специальности „Клиническая психология“ А. Щибря приняла участие в Международном форуме молодых ученых „Наука будущего — наука молодых“, который проходил с 29 сентября по 2 октября в Севастополе.

На заочном этапе конкурсного отбора было рассмотрено свыше 2000 заявок по 11 областям науки от студентов более чем 200 вузов России. Для очного участия было отобрано 300 исследований. Среди них — стендовый доклад А. Щибря „Мотивы сохранения беременности и влияние на них психического состояния женщины“. Доклад был представлен на секции „Гуманитарные и социальные науки“. Научным руководителем, подготовившим студентку к участию в форуме, является ассистент кафедры философии, гуманитарных наук и психологии, канд. мед. наук И. Ю. Аранович.

Международный форум „Наука будущего — наука молодых“ стал значимым событием научной жизни России. Его участники получили уникальную возможность знакомства с передовым научным опытом и общения с ведущими учеными России и мира. Одним из самых ярких выступлений форума стала лекция лауреата Нобелевской премии, академика РАН Ж. И. Алферова.

Для участников форума была также подготовлена интересная культурная программа, куда вошли квесты, игра „Что? Где? Кто? Когда?“, увлекательные мастер-классы по робототехнике и 3D-моделированию. В свободное время гости форума могли полюбоваться красотами Крыма.

Из Севастополя А. Щибря привезла массу впечатлений и диплом финалиста. Делегат СГМУ призналась, что участие в столь масштабном научном событии дало толчок профессиональному развитию, мотивировало на дальнейшие научные исследования, открытия и победы и, конечно же, подарило много новых интересных знакомств.

Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии