6 ноября 2015 года

25-летие кафедры стоматологии терапевтической

31 октября на кафедре стоматологии терапевтической СГМУ прошла юбилейная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию организации кафедры.

В просторной аудитории нового учебного корпуса собрались профессорско-преподавательский состав, студенты и кружковцы, ординаторы и интерны.

Основные этапы развития и становления кафедры, а также достижения и перспективы развития осветила в своем докладе зав. кафедрой, докт. мед. наук, проф. Н. В. Булкина. Итоги деятельности кафедры по основным направлениям учебно-методической, научно-исследовательской, лечебной и воспитательной работы в своих докладах изложили канд. мед. наук, доц. Ю. Л. Осипова; докт. мед. наук, доц. Л. Ю. Островская; канд. мед. наук, доц. Л. А. Соболева; канд. мед. наук, асс. А. Ю. Кропотина; канд. мед. наук, асс. О. Ю. Гусева и др.

Особый интерес аудитории вызвали доклады, подготовленные аспирантами, ординаторами кафедры и членами СНО. Лучшие из них получили право быть представленными на Всероссийской молодежной научной школе „Практическая биофизика“.

Приятным сюрпризом для собравшихся стала презентация, подготовленная клиническими ординаторами кафедры, в которой звучали слова искренней благодарности в адрес всего коллектива кафедры.

В свой 25-летний юбилей коллектив кафедры стоматологии терапевтической с гордостью может утверждать: „Мы с уверенностью смотрим в будущее, активно наращивая свой научно-педагогический потенциал, совершенствуя и внедряя новейшие технологии, осуществляя подготовку перспективных и высококвалифицированных специалистов“.

Коллектив кафедры стоматологии терапевтической