12 ноября 2015 года

95 лет Саратовской городской станции скорой медицинской помощи

11 ноября в ДК „Россия“ состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 95-летия Саратовской городской станции скорой медицинской помощи.

Участников и гостей мероприятия — нынешних и бывших сотрудников станции скорой помощи, ветеранов отрасли — поприветствовали и поздравили с юбилейной датой заместитель председателя Саратовской областной Думы Т. П. Ерохина, председатель региональной Общественной палаты А. С. Ландо, директор ТФОМС А. Н. Саухин, министр здравоохранения области Ж. А. Никулина, представители администрации МО „Город Саратов“, профильной профсоюзной организации, почетные гости.

По поручению губернатора области В. В. Радаева, Ж. А. Никулина зачитала приветственный адрес от его имени. В нем говорится: „С момента своего создания служба была призвана помогать людям в самых трудных ситуациях, когда речь шла о сохранении здоровья, спасении жизни. В основе сложившего за эти годы авторитета городской станции скорой помощи — труд замечательных врачей, опытных фельдшеров, честно и добросовестно исполняющих свой долг.

Профессионализм, оперативность, милосердие стали важнейшими составляющими вашей нелегкой, но столь важной работы. Использование современного оборудования, передовых технологий направлено на достижение главной цели — повысить качество оказания скорой медицинской помощи населению“.

В ходе мероприятия лучшим представителям учреждения были вручены благодарственные письма и почетные грамоты регионального и федерального уровней, а также ведомственные награды. Для сотрудников саратовской скорой помощи был организован праздничный концерт с участием местных творческих коллективов.

Министерство здравоохранения Саратовской области