Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


16 ноября 2015 года

Рабочее совещание министра здравоохранения области

Министр здравоохранения Саратовской области Ж. А. Никулина провела очередное рабочее совещание с руководителями государственных учреждений здравоохранения региона, в ходе которого были рассмотрены вопросы их финансово-экономической деятельности. В совещании также приняли участие директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования А. Н. Саухин и председатель профсоюза работников здравоохранения области В. П. Дурнов.

Отдельно была обсуждена тема заработной платы медперсонала. Министр подчеркнула, что зарплата медицинских работников — это гарант успешной работы отрасли здравоохранения.

„Министерством здравоохранения области, мной лично ведется постоянный мониторинг исполнения „дорожной карты“ по заработной плате медработников в рамках исполнения профильного „Майского указа“ Президента России В. В. Путина. Эта тема никогда не потеряет своей актуальности, так как напрямую затрагивает интересы каждого из около 50 тысяч работников медицинских организаций области. Могу сказать, что „дорожная карта“ выполняется. Врачи, средний и младший медперсонал, другие работники поликлиник и больниц в 2016 году не будут получать зарплату меньше, чем в 2015 году. Это закон, непререкаемость которого гарантирована“, — подчеркнула Ж. А. Никулина.

Обращаясь к участникам совещания, министр предложила адресовать ей вопросы по обсуждаемой теме. Их не поступило, что свидетельствовало о том, что аудитории все было понятно.

Министр здравоохранения поручила руководителям лечебно-профилактических учреждений в кратчайший срок провести собрания с персоналом с участием первичных профсоюзных организаций, а также при необходимости — специалистов министерства, и четко доступными и понятными словами донести до каждого работника информацию о том, что снижения их заработной платы не будет.

Также в ходе совещания обсуждены основные направления реализации бюджета отрасли здравоохранения на 2016 г.

„Мы должны продолжить следовать курсом стабильности и эффективного использования каждого бюджетного рубля. Эту задачу поставил перед нами губернатор области В. В. Радаев. В следующем году сохранено необходимое финансирование всех социально значимых направлений бюджета регионального здравоохранения, программы госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи“, — резюмировала глава областного минздрава.

Во второй части совещания руководители регионального минздрава и ТФОМСа провели практический семинар для заместителей руководителей медицинских организаций области по экономике и финансам.

Министерство здравоохранения Саратовской области

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000