7 ноября 2006 года

Встреча ректора со студентами

7 ноября в Большом актовом зале СГМУ состоялась ставшая уже традиционной встреча ректора и администрации медуниверситета со студентами. Студенты получили возможность задать все интересующие их вопросы непосредственно руководству университета.

На мероприятии присутствовали ректор СГМУ, член-корреспондент РАМН, профессор П. В. Глыбочко, проректор по учебной работе, профессор А. А. Свистунов, проректор по лечебной работе, профессор В. М. Попков, проректор по общественным связям и воспитательной работе Ю. Ю. Елисеев, проректор по АХЧ А. Н. Музуров, главный бухгалтер И. Н. Гришина и начальник научного отдела, профессор Г. Н. Маслякова. На протяжении двух с половиной часов они постарались дать исчерпывающие ответы на накопившиеся у студентов вопросы.

В основном, собравшихся интересовали проблемы, связанные с поступлением в интернатуру, ординатуру, аспирантуру, выплатой социальной стипендии, международными программами СГМУ. Много говорили и об общежитии. Большое количество вопросов было посвящено нехватке научной литературы в библиотеке медуниверситета. Ректор пообещал студентам вплотную заняться решением этой проблемы.

Встреча, прошедшая в теплой неформальной обстановке, оказалась весьма интересной и полезной как для студентов, так и для администрации СГМУ. Она позволила и тем, и другим лучше узнать друг друга, обсудить имеющиеся проблемы. Руководство университета во главе с ректором из первых уст получило информацию о тех трудностях, с которыми сталкиваются студенты в учебной и научной деятельности в университете.