Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


23 ноября 2015 года

70-летие СарНИИТО

Министр здравоохранения области Ж. А. Никулина приняла участие в пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции „Травматология и ортопедия в России: традиции и инновации“, посвященной 70-летию Саратовского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Саратовской областной Думы Т. П. Ерохина, председатель региональной Общественной палаты А. С. Ландо, ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского В. М. Попков, представители медицинского сообщества, общественности, ветераны отрасли, почетные гости и приглашенные.

От имени и по поручению губернатора области В. В. Радаева Ж. А. Никулина поприветствовала участников конференции и поздравила руководство, сотрудников СарНИИТО со знаменательным событием.

„К своему 70-летию Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии подошел с огромным багажом уникальных научных разработок, тысячами пациентов, которым специалисты учреждения помогли поправить здоровье, вернули радость движения. Могу сказать, что деятельность учреждения организована на самом высоком уровне.

Сегодняшняя конференция дает возможность поделиться и обменяться опытом в кругу именитых специалистов, обсудить актуальные проблемы, максимально приблизить научные изыскания к их практическому применению. И тем ценнее становится реализация подобных мероприятий на территории Саратовской области — ведь весь положительный научный опыт будет передан нашим специалистам, останется на вооружении местных врачей“, — подчеркнула министр здравоохранения области.

В ходе мероприятия она вручила лучшим сотрудникам и ветеранам СарНИИТО Почетные грамоты и Благодарственные письма губернатора и министерства здравоохранения области.

Для всех собравшихся был подготовлен праздничный концерт.

Справка

Саратовский институт травматологии и ортопедии — это учреждение инновационного типа, объединяющее в своих стенах творческие усилия ученых и врачей по созданию и использованию новейших технологий и технических средств лечения больных травматолого-ортопедического и нейрохирургического профилей.

Коллектив института осуществляет свою работу по 3 направлениям: научная, образовательная, лечебная деятельность.

Являясь учреждением федерального уровня, институт оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) за счет средств Федерального бюджета населению всех Федеральных округов России и более 60 субъектов РФ, что делает его одним из ведущих учреждений страны по оказанию данного вида помощи. При этом порядка 40% от пациентов, проживающих в других регионах, составляют жители Северного Кавказа. Следует отметить, что институт активно работает в том числе с пациентами из нового субъекта Российской Федерации — Автономной республики Крым. Первые пациенты из Крыма, нуждающиеся в травматолого-ортопедической помощи, получили ее в СарНИИТО.

Министерство здравоохранения Саратовской области

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000