25 ноября 2015 года

Общий кураторский час кафедры РКИ

21 ноября в аудитории VI корпуса СГМУ состоялся общий кураторский час кафедры русского языка как иностранного „Времена года“. Первокурсники стоматологического и лечебного факультетов и студенты 2-го курса лечебного факультета вместе с преподавателями собрались, чтобы отметить завершающийся Год литературы в России, познакомится друг с другом поближе и продемонстрировать знание русского языка.

Началась встреча с историко-географической викторины, поднявшей настроение всем участникам. Затем, поделившись на 4 команды, символизирующие времена года, студенты описывали образы и символы, соответствующие выбранному сезону, давали ему определение и собирали связанные с ним ассоциации. В заключение этого блока представители каждой команды прочитали стихотворения и вспомнили авторов известных стихов, предложенных им в поэтической викторине.

Изюминкой вечера стало выступление Т. Ерлана (стоматологический ф-т), заворожившего всех игрой на домре. Вниманию участников также были предложены фотоработы, созданные студенческими группами в рамках объявленного кафедрой русского языка как иностранного фотоконкурса. Снимки вызвали активное обсуждение. В ближайшее время будут подведены результаты этого творческого соревнования. Лучшие фотографии станут частью постоянно действующей выставки на кафедре РКИ.

Все участники праздника были отмечены грамотами.

Кафедра русского языка как иностранного