30 ноября 2015 года

„Game of Faculties-2015“

Октябрь в СГМУ ознаменовался началом Межфакультетской игры „Game of Faculties“, которая была впервые организована и проведена креативным отделом Совета молодежного самоуправления в 2014 г. Целью конкурса является развитие студенческого духа и гордости за выбранную профессию, вуз и факультет.

В „Game of Faculties-2015“ приняли участие команды первокурсников, представляющие пять факультетов (лечебный, педиатрический, фармацевтический, стоматологический и медико-профилактический).

17 октября прошел I тур соревнования. Участникам предлагалось пройти увлекательный квест. Интеллектуальный штурм дал возможность сплотиться командам, обрести новых друзей и получить новые знания.

24 октября в Анатомической аудитории IV корпуса СГМУ состоялся II тур игры факультетов. Участникам предстояло выполнить домашнее задание: представить историю и традиции факультета в мультимедийной форме; придумать символику, девиз, стиль команды и выступления. Каждая команда подошла к выполнению задания серьезно и ответственно. В состав жюри II тура были приглашены активисты Совета молодежного самоуправления: ответственная волонтерского отдела Е. Шведина, комиссар МО „МедАльянс“ А. Рекун, ответственный учебно-организационного отдела Г. Аванесян, ответственный сектора гражданско-патриотического воспитания Д. Давыдов.

По итогам отборочных туров в финале приняли участие следующие команды: „Инфузории в туфельках“ (медико-профилактический ф-т: Сыряная А., Саркисова И., Галяшкина Н., Хамзина А., Клюквина Т., Нацык К., Жигулина А.); „Головастики“ (лечебный ф-т: Нышонкова А., Гинаев Х., Ломовицкий Н., Пуленко А., Абдулкафарова Ж., Нахапетян А., Белозерских А.); „Айболиты“ (лечебный ф-т Турлина О., Аверкиева В., Родионова А., Богданова А., Гусев Г., Дудник Л.); „Хранители детства“ (педиатрический ф-т: Абушинова Д., Аубекерова М., Гордиенко У., Денисова А., Кисляева Д., Мазурова В., Сафронов А.); „Ребята со стомата“ (стоматологический ф-т: Назарова К., Бузылев Д., Карнаухова А., Ферзуллаев И., Плешакова Е., Самедов С., Балаев В., Давидян Н., Иманмаликов И.).

26 ноября в Большом актовом зале СГМУ состоялся финал Межфакультетской игры „Game of Faculties-2015“. Участники подготовили и представили ролики на тему „Я люблю свой факультет!“ и сочинили гимн факультета.

В жюри финала вошли проректор по учебно-воспитательной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаева; декан лечебного факультета, канд. мед. наук, доц. Д. Л. Дорогойкин; декан стоматологического факультета, канд. мед. наук, доц. Д. Е. Суетенков; декан фармацевтического факультета, докт. хим. наук, доц. А. Г. Голиков; зам. декана педиатрического факультета, канд. мед. наук, доц. А. П. Кошкин; начальник отдела по связям с общественностью И. Н. Ерин; председатель Совета молодежного самоуправления В. С. Лойко.

Игра была очень интересной. Болельщики азартно и креативно поддерживали свои команды.

Лучше всех в этом году свой факультет представила команда лечебного факультета „Головастики“. Ребятам получили переходящий Кубок из рук победителей Первой межфакультетской игры.

Все финалисты награждены сертификатами участников и подарками от партнеров мероприятия (сети квестов „Клаустрофобия“, кафе „Факультатив“, магазина медицинской одежды „Элит“, кинотеатра „Дом Кино“, антикафе „Темная Сторона“).

Межфакультетская игра „Game of Faculties“ в этом году стала значительно масштабнее и ярче.

Организаторы благодарят партнеров за сотрудничество и всех участников игры за таланты, креатив и положительные эмоции!

Креативный отдел СМС