27 ноября 2015 года

„Веселые старты“

25 ноября в соответствии с планом спортивно-массовой работы в рамках Президентской программы „Здоровье нации“ и подготовки к сдаче норм ГТО сотрудниками и студентами в Медицинском колледже СГМУ прошел спортивный праздник „Веселые старты“.

На парад участников вышли команды десяти студенческих групп 2-го курса специальностей „Сестринское дело“, „Лабораторная диагностика“, „Фармация“ вместе с классными руководителями и команда администрации колледжа.

Перед началом соревнований директор колледжа Л. М. Федорова пожелала участникам отличного настроения и отметила, что занятия спортом являются главным источником бодрости, сил и здоровья, развивают смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, вырабатывают волю к достижению целей.

После того, как отзвучал гимн России и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент — команды вышли на старт. Программа соревнований была разнообразной и насыщенной. Командам предлагались занимательные и непростые конкурсы с использование различного спортивного инвентаря (скакалок, мячей, гимнастических палок и т.п.). Дополнительные баллы командам принесли правильные ответы классных руководителей на вопросы викторины под названием „Олимпийский дождь“.

Все этапы этого увлекательного и азартного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за всех спортсменов.

Благодаря ловкости, быстроте и смелости победу в веселых стартах одержала команда 210 группы. II место завоевала 206 группа, а III место досталось спортсменам 204 группы.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в „Веселых стартах“, ребята и их наставники почувствовали себя большой единой семьей. Все команды были награждены почетными грамотами.

Администрация Медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность проректору по учебно-воспитательной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаевой, зав. кафедрой физического воспитания В. Ф. Репину, директору ФОК СГМУ М. А. Кузнецову за возможность проведения спортивного праздника, а Профкому студентов СГМУ в лице председателя А. С. Бондаренко — за предоставленные призы участникам соревнований.

Медицинский колледж