10 декабря 2015 года

В Российском университете дружбы народов (Москва) состоялась VII Всероссийская олимпиада по терапевтической стоматологии с международным участием. В соревновании приняли участие студенты из более чем 16 медицинских вузов России (Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, Нижегородской медицинской академии, РНИМУ им. Н. И. Пирогова, Башкиркого ГМУ, Санкт-Петербургского ГУ, Ставропольского ГМУ, Северо-Осетинской ГМА, Воронежского ГМУ, Ижевской ГМА, Казанского ГМУ, Омского ГМУ, Новгородского ГУ, Рязанского ГМУ, Пензенского медицинского института), а также команды из Венгрии, Эстонии, Киргизии, Казахстана.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляла команда кафедры стоматологии терапевтической (зав. кафедрой — докт. мед. наук, проф. Н. В. Булкина) в составе студентов 4-го курса Е. Евсеевой, А. Джумаевой, Д. Черкасова, Р. Султанова. Возглавляла команду асс. кафедры, канд. мед. наук О. Ю. Гусева.

Стоит отметить, что конкуренция была высокой: соперниками саратовских студентов были 22 команды. Однако, благодаря высокому уровню теоретической и практической подготовки студенты-стоматологи СГМУ заняли 4 призовых места. Так, команда Саратовского ГМУ заняла II место в номинации „Cтоматологическая викторина“, III место в номинациях „Эндодонтичексое мастерство“, „Домашнее задание“ и „Приветствие“.

Кафедра стоматологии терапевтической благодарит ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова, а также проректора по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаеву за возможность участия в олимпиаде.

О. Ю. Гусева,
ассистент кафедры стоматологии терапевтической,