11 декабря 2015 года

„Гражданский форум Саратовской области“

9 декабря в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялось ежегодное мероприятие — „Гражданский форум Саратовской области“.

Организаторы — Общественная палата и комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области.

В мероприятии приняли участие гражданские активисты, представители некоммерческого сектора, социально ориентированного бизнеса и органов власти всех муниципальных районов области.

По словам председателя региональной Общественной палаты А. С. Ландо, главная цель проведения „Гражданского форума Саратовской области“ — поиск и поддержка идей для развития гражданского общества в области, а также механизмов взаимодействия между обществом и властью.

После открытия форума начали работу несколько переговорных площадок. Модератором площадки „От первичного звена до высокотехнологичной медицинской помощи“ были главный врач Клиники кожных и венерических болезней СГМУ им. В.И Разумовского С. Р. Утц и председатель комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Общественной палаты Саратовской области, главный врач Стоматологической клиники № 5 Е. П. Ковалев. В обсуждении на данной площадке принял участие председатель Профсоюза студентов СГМУ А. С. Бондаренко, а участником площадки „Проблемы системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи — пути их преодоления“ (модератор — член региональной Общественной палаты, председатель комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни граждан Н. А. Королькова) стал зам. председателя Профсоюза студентов СГМУ Д. Горбунов.

В рамках форума представители некоммерческого сектора вместе с представителями органов власти обсудили ключевые проблемы в своей работе и предложили пути их решения.

Профком студентов