Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


21 декабря 2015 года

Встреча ректора со студентами

Встреча ректора со студентами
репортаж...
21 декабря в Большом актовом зале СГМУ состоялась встреча администрации вуза с обучающимися Саратовского медуниверситета.

На встрече присутствовали ректор СГМУ, заслуженный врач РФ, докт. мед. наук В. М. Попков, проректором по учебно-воспитательной работе И. О. Бугаева, проректор по научной работе Ю. В. Черненков, проректор по лечебной работе М. В. Еругина, проректор по безопасности И. Ю. Топилин, проректор по экономическим вопросам Н. А. Грунчева, проректор по административно-хозяйственной работе С. В. Четверухин и главный бухгалтер Е. В. Мишуткина.

В рамках открытого диалога студенты, интерны и ординаторы могли, не стесняясь, задать любой вопрос ректору и проректорам, получить исчерпывающий ответ и, возможно, даже заручиться поддержкой администрации вуза.

Мероприятие началось с приветственной речи ректора СГМУ. Он поздравил присутствующих в зале с наступающим 2016 годом и поблагодарил всех за плодотворную работу.

Вопросы, которые задавали обучающиеся, касались самых разных тем: предстоящей аккредитации специалистов, присоединения СарНИИТО к СГМУ, последнего набора в интернатуру, преимуществ балльно-рейтинговой системы для студентов, предстоящих нововведений в образовательной программе.

Многих интересовал вопрос академической мобильности обучающихся и возможность прохождения стажировки заграницей. По словам ректора и проректора по научной работе, международное сотрудничество осуществляется пока по большей части на кафедральном уровне. На университетском уровне подписаны соглашения с немецким Шарите, Израилем, Казахстаном, Беларусью, Китаем, несколькими образовательными учреждениями Америки.

Касаемо вопросов эффективности образования, в живом диалоге все пришли к выводу, что эффективная система образования базируется на инновационных исследованиях. В связи с этим руководство университета старается как можно больше выделять средств на отечественные разработки в области медицины. Но при этом не стоит забывать, что не менее эффективным является обучение „у постели больного“, когда происходит живое общение студента и пациента.

Не обошли стороной вопросы и о ремонте и постройке новых общежитий. На эти вопросы ответил проректор по АХР С. В. Четвертухин.

В завершение встречи ректор поблагодарил всех за беседу и вручил почетные грамоты и благодарственные письма студентам за активное участие в общественной жизни и вклад в развитие университета. Кроме того, состоялось награждение победителей стипендиальной программы „TAKEDA — Золотые кадры медицины“.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000