16 декабря 2015 года

12 декабря в СГМУ стартовала профориентационная кампания 2016 года. Администрация вуза встречала будущих абитуриентов на первом в этом учебном году Дне открытых дверей. Познакомиться с Саратовским государственным медицинским университетом им. В. И. Разумовского и особенностями приемной кампании вуза пришли более 200 абитуриентов и их родителей.

Встреча началась с просмотра нового фильма об СГМУ. Фильм вызвал интерес аудитории и позволил собравшимся ближе познакомиться с факультетами и специальностями, а также особенностями обучения в Саратовском медуниверситете.

Перед аудиторией выступил декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, ответственный секретарь приемной комиссии, канд. мед. наук, доц. Д. Л. Дорогойкин. Он проинформировал будущих абитуриентов и их родителей об особенностях приемной кампании 2016 года, познакомил с изменениями, которые внесены в Правила приема. Выступление вызвало живой отклик аудитории, гости задавали множество вопросы на интересующие их темы.

Особенности целевого приема в СГМУ, поступление на основные конкурсные места, обучение в аспирантуре, подготовка к поступлению в вуз на подготовительных курсах — эти и другие темы были освещены представителями администрации вуза.

На встрече присутствовали декан педиатрического факультета, докт. мед. наук А. П. Аверьянов, директор Института сестринского образования СГМУ, докт. мед. наук, проф. О. Ю. Алешкина, декан фармацевтического факультета, докт. хим. наук, доц. А. Г. Голиков, зав. отделением дополнительного профессионального образования Медицинского колледжа СГМУ Н. Г. Великанова.

После встречи были организованы экскурсии на кафедры университета и Анатомический музей.

Факультет довузовского образования