8 декабря 2006 года

Клинической больнице № 3 СГМУ — 80 лет

7 декабря в ТЮЗе им. Киселева прошло праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Клинической больницы № 3 Саратовского государственного медицинского университета. Поздравить коллектив больницы пришли первые лица нашей губернии.

Открыл праздничное мероприятие главный врач КБ № 3, канд. мед. наук В. В. Рощепкин, рассказавший собравшимся о том славном пути, который прошла больница за 80 лет своего существования.

С приветственным словом к сотрудникам КБ № 3 обратился губернатор Саратовской области П. Л. Ипатов, отметивший большой вклад, который вносит Клиническая больница № 3 в развитие здравоохранения нашей области. Он поблагодарил присутствующих за их самоотверженный труд, направленный на поддержание здоровья саратовцев, и пожелал им успехов, здоровья и благополучия. П. Л. Ипатов передал в безвозмездное пользование больницы компьютерный томограф, пять сотрудников КБ № 3 были награждены нагрудным знаком „Отличник здравоохранения РФ“.

От имени депутатов и избирателей Саратовской области коллектив Клинической больницы № 3 поздравил председатель Саратовской областной думы П. В. Большеданов, подчеркнувший, что в этом учреждении трудятся самые высокопрофессиональные врачи, которые помогают людям даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях.

Главный федеральный инспектор по Саратовской области В. А. Будылев отметил в своем выступлении прекрасную репутацию, которую приобрела КБ № 3 в Саратовской области.

Теплые слова поздравления прозвучали из уст ректора СГМУ, члена-корреспондента РАМН, профессора П. В. Глыбочко. Он обратил внимание присутствующих на то, как на глазах преображается Клинический городок: ремонтируются корпуса, закупается новое современное оборудование. В подарок от медицинского университета он преподнес Клинической больнице № 3 портрет первого руководителя Клинического городка, ректора университета академика С. Р. Миротворцева и ультразвуковой аппарат с трехмерным изображением.

Министр здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области А. В. Сорокин передал больнице комплект компьютерной техники.

Поздравить сотрудников 3-й клинической больницы пришли также заместитель главы администрации г. Саратова М. В. Волков, заместитель секретаря Саратовского регионального политического совета партии „Единая Россия“ О. Ю. Баталина, исполнительный директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования В. П. Милосердов. В адрес Клинической больницы № 3 пришла поздравительная телеграмма от заместителя председателя Государственной думы В. В. Володина.

Многие сотрудники КБ № 3 получили от высокопоставленных гостей почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.