поиск

9 февраля 2016 года

Зимняя спартакиада „Бодрость и здоровье“

репортаж...
В период студенческих каникул с 1 по 5 февраля профсоюзная организация сотрудников СГМУ совместно с кафедрой физического воспитания провели традиционную зимнюю спартакиаду „Бодрость и здоровье“. Как и прежде, спартакиада включала соревнования по пяти видам спорта: шахматам, настольному теннису, плаванию, дартсу и лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие 17 команд в составе сотрудников кафедр, отделов и клиник СГМУ.

Победителем в общекомандном зачете стала команда кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии (зав. кафедрой — проф. Ю. В. Черненков). Победа была присуждена по наименьшей сумме занятых мест: V место по шахматам, I место по дартсу и лыжным гонкам, II место по настольному теннису, III место по плаванию.

II место заняла команда Управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ (начальник управления — доц. Н. А. Клоктунова). Ее результаты: III место по шахматам и настольному теннису, II место по дартсу, IV место по плаванию и II место в лыжных гонках.

III место досталось команде кафедры факультетской хирургии и онкологии (зав. кафедрой — проф. С. В. Вертянкин). Команда заняла II место по шахматам и плаванию, III место по дартсу, VI место по настольному теннису и VIII место в лыжных гонках.

В личном первенстве по дартсу среди мужчин I место занял руководитель центра занятости выпускников УОКОД Г. Н. Дзукаев (555 очков). II место занял интерн кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии А. О. Арутюнов (554 очка), а III место — ординатор кафедры глазных болезней Ранжбал Абдулрахма (459 очков). Среди женщин I место заняла специалист по учебно-методической работе УОКОД О. В. Гайсина (489 очков), II место досталось ординатору кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии Е. В. Быковой (457 очков), на III месте оказалась интерн кафедры глазных болезней К. С. Ананьева (454 очка).

В соревнованиях по плаванию на 25 метров у женщин I место (15.7 сек.) заняла ассистент кафедры кожных и венерических болезней А. Ю. Добдина, II место (17.9 сек.) заняла интерн кафедры факультетской хирургии и онкологии О. А. Ковылкина, III место (21.3 сек.) заняла ассистент кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии И. А. Амирова.

У мужчин места распределились следующим образом: I место — Ф. В. Третьяков (13.1 сек.; кафедра кожных и венерических болезней), II место — А. Б. Журавлев (13.5 сек.; кафедра кожных и венерических болезней), III место — В. Л. Мещеряков (14.0 сек.; доцент кафедры факультетской хирургии и онкологии).

Программа соревнований лично-командного первенства по лыжным гонкам среди сотрудников СГМУ включала две дистанции: 4 км для мужчин и 2 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по пяти возрастным группам: 18–28 лет, 29–39 лет, 40–50 лет, 51–60 лет, 61 год и старше. Командное первенство среди кафедр определялось по четырем результатам, а среди клиник — по восьми результатам.

В соревнованиях по лыжным гонкам среди кафедр у мужчин в первой возрастной группе победил ординатор кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии К. Ю. Финогеев, II место занял инспектор УОКОД А. Ю. Трошкин, III место — ординатор кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии С. Н. Сатаров. Во второй возрастной группе I место занял доцент кафедры травматологии и ортопедии Д. А. Марков, II место — руководитель центра занятости выпускников УОКОД Г. Н. Дзукаев, III место — ассистент кафедры философии, гуманитарных наук и психологии В. В. Суворов. В третьей возрастной группе победил врач клиники госпитальной педиатрии и неонтологии А. А. Маркелов, II место занял профессор кафедры травматологии и ортопедии, докт. мед. наук, С. И. Киреев. В четвертой возрастной группе I место занял врач клиники госпитальной педиатрии и неонтологии В. В. Климов, II место — зав. кафедрой травматологии и ортопедии, докт. мед. наук, проф. И. А. Норкин, III место — ассистент кафедры медбиофизики С. Е. Деев.

В соревнованиях по лыжным гонкам среди кафедр у женщин в первой возрастной группе победила ассистент кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии Н. В. Посохова, II место заняла ассистент кафедры философии, гуманитарных наук и психологии Е. Н. Усова, III место — ординатор кафедры факультетской хирургии и онкологии А. В. Казахунова. Во второй возрастной группе I место заняла доцент кафедры фармакологии О. В. Шевченко, II место — врач клиники госпитальной педиатрии и неонтологии Е. В. Кузнецова, III место — ассистент кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии И. А. Кирсанова. В третьей возрастной группе победила зам. начальника учебно-методического отдела УОКОД Ю. Л. Урукова, II место заняла лаборант кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии Т. А. Шереметьева. В четвертой возрастной группе I место заняла инспектор УОКОД Л. М. Огиенко, II место — старший лаборант кафедры философии, гуманитарных наук и психологии Л. В. Федорова, III место — профессор кафедры травматологии и ортопедии Н. Х. Бахтеева.

Среди клиник I место у женщин заняла медсестра Клиники кожных и венерических болезней Ю. Е. Бухвалова, II место — медрегистратор Клиники профпатологии и гематологии А. В. Емельянчева. Во второй возрастной группе I место заняла медсестра Клиники профпатологии и гематологии Е. И. Медведева, II место — врач Клиники глазных болезней Е. В. Коблова, III место — бухгалтер Клиники профпатологии и гематологии И. С. Тарасова. В третьей возрастной группе I место заняла врач-лаборант Клиники кожных и венерических болезней Ю. М. Моисеева, II место — санитарка Клиники кожных и венерических болезней Е. Е. Воевода, III место — врач Клиники глазных болезней А. А. Карпенко.

В результате первенства по лыжным гонкам среди клиник СГМУ I место заняла Клиника кожных и венерических болезней (главный врач — С. Р. Утц, председатель профбюро — Т. Д. Мясникова). II место досталось Клинике профпатологии и гематологии (главный врач — В. И. Еремин, председатель профбюро — О. Е. Царева), III место — у Клиники глазных болезней (главный врач — А. Ф. Ципящук, председатель профбюро — С. Н. Пронин).

Победители и призеры соревнований были награждены призами. По результатам соревнований будет проведен отбор в сборную команду СГМУ для участия в спартакиаде среди профессорско-преподавательского состава вузов Саратова и в спартакиаде обкома Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области.