20 февраля 2016 года

РОО „Совет земляков Саратова“

19 февраля в преддверии празднования Дня защитника Отечества в Учебно-спортивном центре ДОСААФ ЮАО Москвы представители РОО „Совет земляков Саратова“ по традиции собрались, чтобы посоревноваться в меткости на любительском турнире по пулевой стрельбе, поздравить друг друга с наступающим праздником и обменяться хорошими впечатлениями.

В программу мероприятия также вошла обзорная экскурсия по музею воинской славы и основам безопасности жизнедеятельности. Более 50 представителей саратовского землячества смогли продемонстрировать свои способности в тирах разного вида и сложности. В специальной категории по стрельбе с пневматического оружия попробовали свои силы и дети.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступили директор Учебно-спортивного центра ДОСААФ России ЮАО Москвы С. Карельский, руководитель комиссии РОО „Совет земляков Саратова“ по образованию В. Плакся и секретарь Совета РОО „Совет земляков Саратова“ Я. Руднев.

В качестве почетного гостя с поздравительным словом выступил генерал-лейтенант МВД РФ, Председатель Ассоциации выпускников Саратовской юридической академии (СЮИ-СГАП) И. Астапкин. В конце своей речи он торжественно наградил С. Карельского медалью Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск за активную работу по патриотическому воспитанию российской молодежи.

Стоит отметить, что в мероприятии приняла участие группа студентов из молодежного актива РОО „Совет земляков Саратова“. Ребята из Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, Тимирязевской академии и Финансового университета при Правительстве РФ имели возможность осмотреть интересные и единственные в своем роде экспонаты, макеты военных учебных полигонов, созданных по последнему слову техники, а также увидеть в деталях оружие разных видов и калибров.

Особое внимание всех гостей было приковано к тиру, где проводились соревнования по стрельбе среди мужчин и женщин. По окончанию соревнований победители были награждены почетными дипломами. Нельзя не сказать, что прекрасная половина человечества продемонстрировала отличные результаты, ни в чем не уступая виновникам торжества.

В завершение мероприятия все представители РОО „Совет земляков Саратова“ по традиции сделали общее памятное фото.

Стоит отметить большое содействие всех сотрудников Центра ДОСААФ в организации мероприятия, ставшего уже традиционным. На протяжении трех лет земляки собираются в Учебно-спортивном центре, где всегда царит приятная атмосфера и спортивный дух благодаря гостеприимству и высокому профессионализму наших друзей.

Региональная общественная организация
„Совет земляков Саратова“