Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


20 февраля 2016 года

„Ярмарка вакансий“

„Ярмарка вакансий“
репортаж...
19 февраля на базе СГМУ им. В. И. Разумовского состоялась „Ярмарка вакансий“, призванная помочь выпускникам медуниверситета найти достойную работу в Саратове и области. Организаторами мероприятия выступили Центр занятости выпускников УОКОД СГМУ и министерство здравоохранения Саратовской области.

Ярмарка проходила в рамках реализации федеральной программы „Сельский доктор“, координатором которого является ректор СГМУ, заслуженный врач РФ, докт. мед. наук В. М. Попков. На этот раз основным направлением ярмарки стало привлечение детских врачей к работе в районных больницах, испытывающих острую нехватку молодых и перспективных специалистов.

На „Ярмарке вакансий“ присутствовали главные врачи и работники медучреждений Новобурасского, Новоузенского, Озинского, Петровского, Питерского, Пугачевского, Ртищевского, Самойловского, Саратовского, Советского, Татищевского, Турковского, Хвалынского районов. Непосредственно от них будущие педиатры смогли узнать, какие детские учреждения функционируют на территории области, ознакомиться с особенностями работы. Тем, кто планирует переехать в село, представители районных больниц, рассказали о структуре лечебного учреждения и коллективе, в котором предстоит работать, преимуществах работы в сельской местности.

Студентка 6-го курса педиатрического факультета Е. Кузнецова, заранее озаботившаяся выбором будущего места работы, присмотрела себе место участкового педиатра в ЦРБ Саратовского района, куда сможет отправиться сразу после получения диплома. По ее мнению, „Ярмарка вакансий“ является прекрасным шансом для всех студентов, ординаторов и интернов получить счастливый билет в новую жизнь. Медуниверситет предоставляет всю самую нужную информацию по этому поводу, дает возможность общения с будущими коллегами. А благодаря программе „Сельский доктор“ каждый молодой врач, изъявивший желание работать на селе, вне зависимости от специализации, получает 1 миллион „подъемных“ денег на собственные нужды.

„Проект реализуется в Саратовской области с февраля 2012 года, — рассказал его руководитель А. Бондаренко. — За это время охвачено 29 районов области и 191 участник программы стал обладателем не только нового рабочего места, но и значительной денежной суммы. А самое главное, проект „Сельский доктор“ сразу и гарантированно обеспечивает молодых врачей всем необходимым: финансовыми средствами, рабочими местами, интересной практикой. Несомненно, „Ярмарка вакансий“ на данный момент — одно из самых эффективных мероприятий в городе по поиску работы и успешной самореализации после окончания медицинского вуза“.

Деканат ФПК и ППС

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000