19 февраля 2016 года

„Что? Где? Когда?“

17 февраля в Химической аудитории СГМУ состоялся отборочный этап соревнований по интеллектуально развивающей игре „Что? Где? Когда?“ в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа среди студентов.

В соревнованиях приняли участие следующие команды: „6 друзей Привеса“ (Фирстов В.(капитан команды), Абрамова Е., Гаврилятова В., Дюбченко В., Иванов Б., Свинарь А. — 3-й курс, лечебный ф-т), „Cosa Nostra“ (Байрамов А. (капитан команды), Буров А., Джаубаев Т., Поспелов М., Кулушев А., Кисилев А. — 6-й курс, лечебный ф-т), „БЛЮМА“ (Проценко О. (капитан команды), Роганина М., Севостьянова О., Чегемлиева А., Горбунов А., Надыко М. — 3-й курс, ф-т клинической психологии), „200 долларов за баррель“ (Галактионов В. (капитан команды), Серов А., Червякова Д., Капустин Р., Прохорова Я., Павлова Л. — 3-й курс, педиатрический ф-т), „Brainstorm“ (Булудов Н. (капитан команды), Бычкунов Г., Зуй К., Карсельян А., Багаева Е., Заграничнов В. — 3-й курс, педиатрический ф-т), „Тимурович и его команда“ (Кудаев А.(капитан команды), Деревянкина А., Ризаханова Г., Седых П., Жильцова Е., Щербакова Т. — 3-й курс, стоматологический ф-т), „Мудрые моляры“ (Султанов Р. (капитан команды), Прокаева Е., Калашникова В., Евсеева Е., Кердяшов И., Оганисян Г. — 4-й курс, стоматологический ф-т), „Лицеист“ (Андреев К. (капитан команды), Ардабацкий С., Уранов Д., Абдулов М., Ширина Д., Тимофеева А. — Медицинский лицей СГМУ), „Панацея“ (Жумагулов Р. (капитан команды), Короткова Е., Шабанова А., Сотула А., Постникова А. — Медицинский колледж СГМУ).

Провели мероприятие студент 2-го курса лечебного факультета В. Юпатов и интерн кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии им. Н. Е. Штерна А. Фисун.

Игра проходила по правилам Международной ассоциации клубов „Что? Где? Когда?“ и включала в себя 2 тура, в каждом из которых было задано по 15 вопросов из разных областей знаний. Несмотря на нелегкие вопросы, команды показали высокий уровень знаний и отличную слаженную коллективную работу.

По итогам заключительного тура III место заняла команда педиатрического факультета „200 долларов за баррель“, почетное II место заняла команда Медицинского лицея СГМУ „Лицеист“, ну а победителями стала команда лечебного факультета „Cosa Nostra“, которая будет представлять университет на региональном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов.

Все участники соревнования получили множество положительных эмоций, призеры и победители были награждены почетными грамотами и призами.

Организаторы искренне благодарят декана лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. Л. Дорогойкина и ординатора кафедры хирургии и онкологии ФПК и ППС Д. С. Седова за помощь в организации и проведении соревнований, профсоюзный комитет студентов СГМУ — за предоставленные подарки и почетные грамоты победителю и призерам, а также Молодежное правительство саратовской области — за предоставленный пакет вопросов.

В. Юпатов, студент 2-го курса лечебного факультета