25 февраля 2016 года

II Межрегиональная студенческая олимпиада по неврологии

19-20 февраля в Казанском государственном медицинском университете в рамках Недели неврологии прошла II Межрегиональная студенческая олимпиада по неврологии.

Неделя неврологии в Казани приурочена к двум большим событиям — 145-летию неврологического образования в Казани и 115-летию основания студенческого научного общества в Казанском императорском университете, которое было организовано зав. кафедрой неврологии, проф. Л. О. Даркшевичем.

В олимпиаде приняли участие 14 команд из Москвы, Астрахани, Ульяновска, Перми, Чебоксар, Самары, Саратова, Ижевска, Тюмени, Смоленска, Волгограда, Кирова, Симферополя, Казани.

СГМУ им. В. И. Разумовского представляла команда „Доминанта“ в составе А. Добло, С. Шахпазова (6-й курс, педиатрический ф-т), А. Нуржанова (5-й курс, педиатрический ф-т), И. Ващенко (5-й курс, лечебный ф-т). Научный руководитель — канд. мед. наук, асс. кафедры нервных болезней А. М. Колоколова.

Гран-при олимпиады завоевала команда Казанского ГМУ. Студенты Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского заняли II место, а также одержали победы в номинациях „Искусство в неврологии“ и „Блиц“.

Команда выражает благодарность ректору, докт. мед. наук, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову, проректору по учебно-воспитательной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаевой, декану лечебного факультета и факультета клинической психологии, канд. мед. наук, доц. Д. Л. Дорогойкину, декану педиатрического факультета, докт. мед. наук, доц. А. П. Аверьянову и коллективу кафедры нервных болезней за оказанное содействие на всех этапах подготовки и предоставленную возможность участия в олимпиаде.

А. М. Колоколова, ассистент кафедры нервных болезней, канд. мед. наук