9 марта 2016 года

Межуниверситетская видеоконференция

В конце февраля в рамках заседания СНК кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета впервые состоялась межуниверситетская видеоконференция. Конференция „Жизнь до рождения“ проводилась совместно с СНК кафедры акушерства и гинекологии ОрГМУ (Оренбург).

Заседание открыли асс. кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета СГМУ, канд. мед. наук А. В. Паршин и зав. кафедрой акушерства и гинекологии ОрГМУ, докт. мед. наук, проф. О. Д. Константинова.

На заседании выступила эмбриолог ОЦПСиР Н. А. Осауленко с докладом „Особенности работы ЭКО-лаборатории“. В своем выступлении она рассказала студентам о современных методах ЭКО, способах отслеживания созревания эмбрионов, способах имплантации эмбриона, работе ЭКО-лаборатории. Были также продемонстрированы видеоролики о работе лаборатории. С ответным словом выступила студентка ОрГМУ Ж. Герцева. Она представила доклад „Влияние факторов на результативность ЭКО“, в котором изучила влияние эндогенных и экзогенных факторов.

Заседание продолжилось выступлением студентки О. Сувориной, подготовившей доклад „Синдром гиперстимуляции яичников“. В своей работе она осветила причины, клинику и способы лечения данного синдрома. Заключительный доклад под названием „Многоплодная беременность“ был представлен Ю. Харьковой

Всем участникам были подарены монографии зав. кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета СГМУ, проф. И. А. Салова „Неразвивающаяся беременность“.

С заключительным словом выступили доц. кафедры акушерства и гинекологии ОрГМУ, канд. мед. наук Л. М. Демина и асс. кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета СГМУ, канд. мед. наук А. В. Паршин.

СНК кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета выражает благодарность ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, а также главному врачу ГКБ № 1 им. Ю. Я. Гордеева, проф. И. А. Салову за предоставленную возможность проведения данной конференции и помощь в ее подготовке.

Кафедра акушерства и гинекологии лечебного факультета