9 марта 2016 года

Интеллектуально-развлекательная игра „Где логика?“

4 марта, в преддверии Международного женского дня, активисты проекта „Мозговой штурм“ СМС СГМУ провели интеллектуально-развлекательную игру „Где логика?“.

Игра проходила в необычном формате, ее участниками выступили преподаватели различных кафедр СГМУ. За победу в конкурсе боролись две команды: „Гистофизиологи“ (участники — проф. кафедры нормальной физиологии им. И. А. Чуевского, докт. мед. наук А. А. Цымбал; доц. кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии, канд. мед. наук М. О. Куртукова) и „Перцы“ (участники — ассистент кафедры инфекционных болезней А. В. Софьина; асс. кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии им. проф. Н. Е. Штерна Д. А. Бобылев).

Игра включала в себя 5 раундов, в каждом из которых были задания на логическое мышление и быструю реакцию. Обе команды проявили соревновательный дух, но в итоге победу одержали „Гистофизиологи“. Участникам были вручены дипломы, а также небольшие сладкие презенты.

И преподаватели, и студенты остались довольны проведенным мероприятием.

Проект „Мозговой штурм“ позволяет не только интересно и весело провести время, но и дает возможность студентам взаимодействовать с преподавателями в неформальной обстановке, что является важным условием для воспитания разносторонне развитых профессионалов своего дела.

Совет молодежного самоуправления