Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


22 марта 2016 года

Митинг-концерте „Мы вместе“ в поддержку Республики Крым


18 марта в Москве на Васильевском спуске прошел митинг-концерт „Мы вместе“, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, в котором приняли активное участие представители РОО „Совет земляков Саратова“.

Возглавил делегацию землячества на митинге Министр области — руководитель представительства Правительства Саратовской области при Правительстве РФ, заместитель Председателя совета РОО „Совет земляков Саратова“ А. Максимов. В своем поздравительном слове он отметил большую значимость этого события:

— „18 марта 2014 года назван россиянами великим Днем в новейшей истории страны. Это праздник, который прозвучал не условно, а по-настоящему в душах людей. От лица всей Саратовской области хочется искренне поздравить наших соотечественников крымчан с этим историческим событием. Вместе мы сможем многое!“.

Такое знаковое для всей России мероприятие прошло с подобающе большим размахом. По данным полиции в митинге приняло участие более 110 тысяч человек. Свыше 70 представителей саратовского землячества пришли поддержать воссоединение Крыма с Россией, высказав свою гражданскую позицию с помощью ярких транспарантов, которые трудно было не заметить.

Развивающиеся флаги с гербами Саратовской области и саратовского землячества можно было увидеть в эфире телеканалов „Россия 24“ и „НТВ“.

Стоит сказать, что в рядах многочисленной саратовской делегации присутствовал молодежный сектор из студентов Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, Тимирязевской академии, Финансового университета при Правительстве РФ и других московских вузов.

В рамках межрегионального сотрудничества на мероприятии земляки обменялись поздравлениями с дружественным ульяновским и другими землячествами.

Несмотря на холодную погоду, эмоциональный подъем патриотического духа благоприятно сказывался на хорошем настроении наших земляков. А творческий подход к мероприятию стал прекрасным тому доказательством.

— „Гордо признавать, что наши земляки являются большими патриотами своей страны. Придя сегодня сюда, мы еще раз хотели показать свою солидарность с нашими соотечественниками. И тот факт, что вся Россия празднует эту знаменательную дату является хорошим примером сплоченности нашего народа“, — рассказал секретарь совета РОО „Совет земляков Саратова“ Я. Руднев.

Концертная часть программы стала приятным сюрпризом для всех участников шествия. Своими песнями их поздравили звезды эстрады.

Это мероприятие послужило для наших земляков приятным поводом в очередной раз собраться вдали от малой Родины, чтобы вместе порадоваться за жителей Крыма, за Россию.

Совет земляков Саратова

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000