28 марта 2016 года

„Интеллектуальная олимпиада ПФО“

Интеллектуальная студенческая элита Приволжья впервые собралась в Саранске 24–25 марта на базе Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева для участия в финальных соревнованиях „Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа“. В сборную Саратова вошли 14 человек: представители СГУ, ССЭИ и СГМУ.

От Саратовского медуниверситета на олимпиаду в составе сборной поехали студент 5-го курса педиатрического факультета В. Ивановский, студент 2-го курса лечебного факультета Н. Романов и студентка 1-го курса педиатрического факультета В. Федорова. Эти ребята стали победителями в своих номинациях на отборочных турах регионального этапа „Интеллектуальной олимпиады“ в Саратове.

Новый общественный проект был реализован по инициативе участников Молодежного форума „iВолга-2015“ из Республики Мордовия и Саратовской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО М. В. Бабича. Цель нового окружного проекта — создание условий интеллектуального развития в студенческой среде и привлечение молодых людей к научно-инновационным формам деятельности.

Олимпиада включала 4 вида соревнований: „Управленческие поединки“, „Парламентские дебаты“, игру „Что? Где? Когда?“, „Программирование“. Каждый из ребят соревновался в своем виде программы.

В общекомандном зачете саратовцы заняли VII место. Студенты СГМУ участвовали в двух направлениях: „Управленческие поединки“ и „Парламентские дебаты“.

Участники состязаний рассказали, что были в восторге от возможности поучаствовать в таком новом и значимом для молодежи проекте. Ребята также отметили хорошую организацию мероприятия.

Саратовским гостям показали все достопримечательности Саранска, в том числе волонтерский центр подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA-2018 и строящиеся спортивные объекты.

Профком студентов