16 марта 2016 года

Соревнования по баскетболу

11 марта в Уфе прошли соревнования по баскетболу в рамках Фестиваля спорта „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“ среди медицинских и фармацевтических вузов России по Приволжскому Федеральному округу.

В соревнованиях приняли участие мужские и женские команды. Команда девушек Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского стала победителем чемпионата — золотым призером. Саратовская команда прошла в финал фестиваля и будет представлять СГМУ на заключительных соревнованиях, которые пройдут в Санкт-Петербурге.

По итогам соревнований также был выявлен лучший игрок турнира. Этим почетным званием отмечена студентка СГМУ Г. Шипиловская. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

В состав женской команды СГМУ по баскетболу вошли Г. Шипиловская, Я. Ванжа (6-й курс, лечебный ф-т), Е. Андреева (3-й курс, фармацевтический ф-т), Д. Дусаева, Т. Выпряжкина (2-й курс, лечебный ф-т), В. Юхименко, Я Кулакова, Н. Николаева (1-й курс, лечебный ф-т). Подготовили команду преподаватели кафедры физического воспитания Т. А. Андриянова и А. В. Ищенко.

Кафедра физического воспитания выражает сердечную благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой, декану лечебного факультета, доц. Д. Л. Дорогойкину за поддержку в командировании команды на данный чемпионат.

Кафедра физического воспитания