5 апреля 2016 года

Научно-практическая конференция „Бережливая стоматология“

В конце марта в СГМУ им. В. И. Разумовского состоялась Региональная научно-практическая конференция врачей-стоматологов. Основной темой встречи профессионалов стала адаптация практической работы к изменениям на рынке оказания стоматологических услуг. Конференция получила название „Бережливая стоматология“ и была проведена при поддержке Ассоциации стоматологов Саратовской области и компании Ivoklar-Vivadent.

От СГМУ в подготовке и проведении конференции приняли участие сотрудники и клинические ординаторы профильных кафедр. Конференцию открыл декан стоматологического факультета, доц. Д. Е. Суетенков, пожелавший участникам успехов и рассказавший о тенденциях развития стоматологического рынка в настоящее время.

C лекцией о подходах к применению систем материалов и демонстрационным мастер-классом выступил сертифицированный лектор компании Ivoklar-Vivadent А. Башмаков.

В конференции приняли участие более 100 врачей-стоматологов из разных городов Саратовской области и обучающиеся на постдипломном этапе образования в СГМУ.

Стоматологический факультет благодарит за помощь в подготовке и проведении мероприятия кафедру общественного здоровья и здравоохранения и компанию Omega Dental.

Ю. Р. Фомина,
секретарь конференции, клинический ординатор кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии