Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


30 марта 2016 года

„Первые шаги в стоматологии“

„Первые шаги в стоматологии“
репортаж...
25 марта на базе кафедры пропедевтической стоматологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова прошла IV Всероссийская студенческая олимпиада по пропедевтике стоматологических заболеваний с международным участием „Первые шаги в стоматологии“.

На олимпиаду приехали участники из 50 российских и зарубежных медицинских вузов, в том числе из Китая, Польши, Молдавии и Узбекистана. Стоматологический факультет Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского представляла студентка 2-го курса Д. Донских и научный руководитель — канд. мед. наук, доц. кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний Ю. Ю. Труфанова.

В рамках олимпиады прошло торжественное открытие, на котором прозвучали слова напутствия участникам и пожелания удачи. Затем настало время серьезной работы: команды приступили к выполнению конкурсных заданий. Конкурс проводился на фантомах и включал в себя терапевтический блок, ортопедический и хирургический блоки, блок реанимации, анатомо-топографический блок, организационный блок и симуляционный блок компьютерных технологий. Студентов оценивали профессора-стоматологи Москвы и преподаватели вузов, принявших участие в олимпиаде. У жюри олимпиады была сложная задача — определить лучших студентов при отличных показателях практической подготовки.

На закрытии IV Всероссийской студенческой олимпиады по пропедевтике стоматологических заболеваний с международным участием „Первые шаги в стоматологии“ были подведены итоги: студентка СГМУ Д. Донских заняла 2-е место!

Олимпиада определила высокую степень практической подготовки студентов Саратовского медицинского университета, что было отмечено членами жюри олимпиады. Команда СГМУ выражает благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, декану стоматологического и медико-профилактического факультета Д. Е. Суетенкову за оказанную помощь в организации поездки. Особую благодарность выражаем коллективу кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний, а также коллективу кафедры анестезиологии и реанимации за достойную подготовку к международному конкурсу. Отдельное спасибо администрации Первого Московского медицинского университета им. И. М. Сеченова за прекрасную организацию олимпиады и теплый прием.

Кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000