12 апреля 2016 года

9 апреля состоялся очередной День открытых дверей для абитуриентов 2016 года. Как всегда, желающих познакомиться с СГМУ им. В. И. Разумовского и узнать об особенностях приемной кампании было много: аудитория II корпуса едва вместила в себя более 200 абитуриентов и их родителей. На встрече присутствовали абитуриенты из Саратова, Пензы, Тамбова, Ульяновска, Волгограда и др. городов России, а также из Республики Казахстан.

Встречу открыл ответственный секретарь приемной комиссии СГМУ, декан фармацевтического факультета, доц. А. В. Еремин. Он рассказал об основных специальностях и направлениях подготовки в СГМУ, условиях обучения, студенческой жизни, перспективах трудоустройства для выпускников университета. В своем выступлении А. В. Еремин обратил внимание на самые важные моменты в правилах приема 2016 года, познакомил с особенностями приемной кампании текущего года. Абитуриенты и их родители имели возможность получить информацию об организации целевого набора при поступлении на 1-й курс.

Выступление вызвало живой отклик аудитории, гости задавали множество вопросов представителям университета.

На встрече присутствовали декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. Л. Дорогойкин, декан педиатрического факультета, проф. А. П. Аверьянов, декан факультета довузовского образования, доц. Е. В. Наумова, начальник отдела международных отношений И. В. Терентьев, зав. практическим обучением Медицинского колледжа СГМУ И. В. Акулич.

После встречи абитуриенты продолжили знакомиться с университетом на кафедрах анатомии человека и патологической анатомии.

Факультет довузовского образования