Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


25 апреля 2016 года

Российско-Китайская „Зимняя школа-2016“

Российско-Китайская „Зимняя школа-2016“
репортаж...
Студентка СГМУ стала участницей „Зимней школы-2016“, которая проводилась в соответствии с Планом Российско-китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ). Данное научно-практическое мероприятие с международным участием проходило в Сочи с 10 по 16 апреля. В этом году школа проводилась под совместным руководством ректора Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, чл.-корр. РАН, докт. мед. наук, проф. П. В. Глыбочко и ректора Кубанского ГМУ С. Н. Алексеенко.

Россию представляли всего 10 делегатов, среди которых была студентка 5-го курса педиатрического факультета Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского Н. Матвеева.

В рамках работы школы состоялась международная конференция по спортивной медицине, реабилитации и актуальным вопросам клинической патологии, на которой российские и китайские специалисты смогли рассказать о своих достижениях и обменяться опытом в настоящей области.

Делегатам выпала великолепная возможность изучить язык другой страны: участники из России ознакомились с основами китайского языка, а делегаты из Китая попытались изучить русский язык. Кроме того, для участников ежедневно проводились занятия по ушу с мастером из Китая Mr. Huibin Zhao. В культурную программу входила ознакомительная экскурсия по городу-курорту Сочи, посещение объектов олимпийского горного и прибрежного кластеров. Активисты Студклуба КГМУ поразили участников „Зимней школы-2016“ народными кубанскими песнями и танцами, исполнением классической музыки на скрипке и прекрасным живым вокалом. Сюрпризом для всех стала развлекательная интеллектуальная игра в стиле „брейн-ринг“ на английском языке. Победу одержала команда „Balalaika“, в состав которой входили два представителя из Китая, представительница СГМУ и БГМУ.

Закрытие „Зимней школы-2016“ проходило в торжественной обстановке под лозунгом „Россия и Китай — дружба навсегда“. Всем делегатам были вручены сертификаты участников.

Делегат СГМУ благодарит ректора, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова, декана педиатрического факультета, докт. мед. наук А. П. Аверьянова и зам. декана, кан. мед. наук А. П. Кошкина за помощь, оказанную в организации поездки Особая благодарность — коллективу кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии за достойную подготовку.

Отдельное спасибо администрации Первого МГМУ им. И. М. Сеченова и КГМУ, студентам-волонтерам КГМУ за прекрасную организацию научно-практического мероприятия, теплый и радушный прием.

Деканат педиатрического факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000