27 апреля 2016 года

В Чебоксарах завершилась XXIII Российская (56-я Всесоюзная) научная студенческая конференция „Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста“, которая проходила с 20 по 22 апреля. Гостей принимал Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова.

Участниками студенческой конференции стали делегации из 45 вузов России и стран ближнего зарубежья. В течение трех дней студенты докладывали результаты своей научной деятельности на различных секциях, разделенных по направлениям детской хирургии.

Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского представляла делегация СНК кафедры хирургии детского возраста им. проф. Н. В. Захарова. Студенты педиатрического факультета выступили в секциях с устными докладами. В. Лизункова заняла II место в секции „Урология и генитальная хирургия“, А. Кадышев занял II место в секции „Травматология и ортопедия“, А. Кондраков занял III место в секции „Экспериментальная хирургия“, А. Юдина заняла III место в секции „Хирургия новорожденных“.

Благодаря отличному выступлению каждого участника команде СГМУ было присуждено I место в общекомандном зачете!

Огромную благодарность делегаты СГМУ выражают руководителю СНК кафедры хирургии детского возраста им. проф. Н. В. Захарова С. Ю. Городкову за доброту, поддержку и безграничное терпение, которое он дарит своим студентам.

Искреннюю благодарность студенты-кружковцы выражают ректору СГМУ им. В. И. Разумовского, докт. мед. наук, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову, декану педиатрического факультета, проф. А. П. Аверьянову и зав. кафедрой хирургии детского возраста им. Н. В. Захарова, проф. И. В. Горемыкину.

А. Юдина,
активистка СНК кафедры хирургии детского возраста им. Н. В. Захарова