28 апреля 2016 года

Междисциплинарная олимпиада по инфекционным болезням и микробиологии

27 апреля студенты 5-го курса лечебного факультета приняли участие в Междисциплинарной олимпиаде по инфекционным болезням и микробиологии. Организаторами мероприятия выступили кафедры инфекционных болезней и микробиологии, вирусологии и иммунологии СГМУ. В состав президиума вошли проф. кафедры инфекционных болезней, докт. мед. наук Е. П. Ляпина и асс. кафедры, канд. мед. наук О. Б. Лиско; доц. кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии, канд. биол. наук, Э. Г.-А. Донецкая и ст. преподаватель кафедры, канд. мед. наук О. Г. Шаповал.

Мероприятие прошло при поддержке Общества молодых ученых и студентов СГМУ им. В. И. Разумовского (председатель — Н. А. Наволокин), а также отдела по работе с СНК и развитию студенческой науки ОМУС (руководитель отдела — А. Козлов).

Олимпиада состояла из нескольких туров, в каждом из которых студентам предлагались интересные теоретические задания на знания инфекционных болезней и микробиологии. Реализуя свой интеллектуальный потенциал и клиническое мышление, участники в течение двух часов старательно пытались ответить на вопросы о возбудителях заболеваний, предлагали методы диагностики и лечения, решали необычные и сложные задачи о загадочных болезнях. Соревновательный дух, стремление к знаниям объединили самых умных студентов СГМУ.

Все участники успешно справились с заданиями, и по результатам олимпиады были определены победители. Так, III место заняла А. Кажжанова, II место завоевала Г. Мамедова. Победителем олимпиады стала В. Ушакова.

Все призеры междисциплинарной олимпиады были награждены дипломами, а также ценными подарками. Олимпиада подарила массу впечатлений не только участникам, но и всем гостям мероприятия.

Особые слова благодарности участники олимпиады выражают организационной группе в лице зав. кафедрой инфекционных болезней, докт. мед. наук, проф. А. А. Шульдякова; проф. Е. П. Ляпиной, доц. Э. Г.-А. Донецкой, ст. преподавателя О. Г. Шаповал.

За содействие в проведении междисциплинарной олимпиады оргкомитет благодарит ректора, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова, проректора по научной работе, докт. мед. наук, проф. Ю. В. Черненкова и проректора по учебно-воспитательной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаеву.

Общество молодых ученых и студентов