Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


4 мая 2016 года

Конференция обучающихся СМС СГМУ

Конференция обучающихся СМС СГМУ
репортаж...
28 апреля состоялась конференция обучающихся СГМУ им. В. И. Разумовского, на которой были подведены итоги работы Совета молодежного самоуправления, а также прошли выборы председателя СМС СГМУ.

На мероприятии присутствовали начальник отдела по связям с общественностью И. Н. Ерин и зам. начальника И. В. Редькина, председатель СМС В. С. Лойко, представители студенческого актива СМС СГМУ: активисты волонтерского отдела, пресс-центра, учебно-организационного отдела — тьюторы, научно-практического отдела, креативного отдела, студенческого медицинского отряда „МедАльянс“, сектора гражданско-патриотического воспитания, делегаты МОС Саратова, студенческих Советов общежитий № 1 и № 2 СГМУ, интерны, ординаторы, аспиранты, старосты студенческих академических групп, обучающиеся Медицинского колледжа и Медицинского лицея СГМУ, активисты профсоюза студентов СГМУ.

С приветственным словом к собравшимся обратился И. Н. Ерин, который отметил, что за 7 лет команда активистов СМС сделала колоссально много: добилась замечательных результатов и блестящих успехов как в организаторской, так и в учебной, волонтерской, научной, спортивной, творческой сферах деятельности. Он также пожелал новым активистам СМС внести свой весомый вклад в развитие университета, и пополнить страницы летописи Совета молодежного самоуправления новыми именами, свершениями и победами.

Затем председатель Совета молодежного самоуправления В. С. Лойко выступил с докладом, в котором подробно рассказал об истории развития органа студенческого самоуправления, успехах, которые активисты достигли за время работы. Кроме того, В. С. Лойко поделился своим видением дальнейшего развития Совета молодежного самоуправления СГМУ по каждому из направлений работы.

Далее по плану конференции была избрана счетная комиссия и председатель счетной комиссии. По итогам открытого голосования председатель счетной комиссии, ответственная медицинского отряда „МедАльянс“ СМС, студентка 4-го курса педиатрического факультета А. Рекун, объявила, что работа СМС признана удовлетворительной.

Следующим вопросом конференции стало утверждение Положения о Совете молодежного самоуправления и Положения о выборах председателя СМС СГМУ им. В. И. Разумовского. По итогам открытого голосования оба положения были единогласно одобрены всеми участниками.

Следующим вопросом, стоявшим на повестке, было проведение выборов председателя СМС СГМУ. Месяц назад на одном из собраний СМС свои кандидатуры на должность председателя выдвинули два претендента: ответственная волонтерского отдела СМС, студентка 5 курса лечебного факультета Е. Шведина и зам. председателя СМС, ответственный учебно-организационного отдела, главный тьютор СМС, студент 3-го курса педиатрического факультета Г. Аванесян. Обе кандидатуры были поддержаны и утверждены Советом.

На конференции каждый кандидат выступил со своей программой и рассказал участникам о планах по развитию деятельности Совета молодежного самоуправления СГМУ. Затем прошло открытое голосование, по итогам которого председатель счетной комиссии А. Рекун, объявила, что большинством голосов председателем СМС выбран Г. Аванесян. Далее участники конференции выступили с инициативой о выборах заместителя председателя СМС и предложили кандидатуру Е. Швединой. Инициатива была поддержана. Путем открытого голосования участники конференции единогласно проголосовали за утверждение на должность зам. председателя СМС Е. Шведину.

Следующим вопросом, стоявшим на повестке, было выдвижение кандидатуры от СМС на будущие выборы Уполномоченного по правам студентов в СГМУ. Обучающиеся выдвинули кандидатуру зам. председателя СМС, ответственной волонтерского отдела Е. Швединой. Путем открытого голосования кандидатура Е. Швединой была единогласно поддержана для выдвижения на предстоящие выборы, которые должны состоятся в сентябре этого года.

По итогам проведенных выборов с поздравлениями и пожеланиями ко всему Совету молодежного самоуправления обратилась зам. начальника отдела по связям с общественность И. В. Редькина. В своем выступлении она пожелала активистам новых побед и успешной работы на благо университета.

В завершение встречи с напутственными словами выступил В. С. Лойко, который пожелал активистам сохранять преемственность поколений, развивать и усовершенствовать работающие направления деятельности, разрабатывать новые проекты и успешно реализовать их, достигать новых побед в различных видах деятельности на благо молодежного самоуправления университета и всего СГМУ им. В. И. Разумовского в целом!

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000