29 апреля 2016 года

„Патриотическое воспитание студенческой молодежи: традиции и инновации“

28 апреля сотрудники Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского приняли участие в IV Региональной конференции кураторов (воспитателей) образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования „Патриотическое воспитание студенческой молодежи: традиции и инновации“. Организатором мероприятия стал Саратовский государственный технический университет им. Ю. А. Гагарина.

Кураторы Саратовского ГМУ, принявшие участие в конференции, получили возможность поделиться собственным опытом воспитательной работы и познакомиться с опытом своих коллег из других образовательных учреждений города.

Заместитель председателя Комиссии по воспитательной работе СГМУ, доц. кафедры философии, гуманитарных наук и психологии А. А. Живайкина представила доклад „Патриотизм как ценность профессиональной культуры: специфика воспитательной работы в вузе“. Доклад зам. директора по воспитательной работе Медицинского колледжа СГМУ Е. Ю. Трофимовой был посвящен традициям патриотического воспитания студентов в медицинском колледже. Кураторы кафедры русского языка как иностранного Н. И. Павлова и И. В. Соловьева в своем докладе осветили проблемы приобщения к ценностям российской культуры иностранных студентов. По итогам конференции будет издан сборник тезисов.