17 мая 2016 года

Чемпионат по интеллектуальной игре „Что? Где? Когда?“

13 мая на территории чечено-ингушского подворья этнографического комплекса „Национальная деревня народов Саратовской области“ состоялась традиционная весенняя серия игр Молодежного чемпионата по интеллектуальной игре „Что? Где? Когда?“ на переходящий кубок ВМСМ.

Организаторами мероприятия стали СРО ООД „Всероссийский межнациональный союз молодежи“ совместно с Молодежным Правительством Саратовской области при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области. В этом году чемпионат посвящался 80-летнему юбилею Саратовской области, в связи с чем большинство вопросов было связано с этой датой и знаковыми событиями, происходившими в области за эти годы.

Целью мероприятия являлось укрепление межнационального мира и согласия в молодежной среде посредством реализации творческого и интеллектуального потенциала молодежи.

В игре приняли участие 11 команд из вузов, ссузов, молодежных общественных организаций и объединений Саратова. Чемпионат состоял из двух раундов, на протяжении которых было задано 24 вопроса.

По количеству набранных баллов III место заняла команда СГМУ им. В. И. Разумовского „6 друзей Привеса“, II место было отдано общественной молодежной татарской организации „Сарытау“. Победителем чемпионата стала еще одна команда СГМУ — „Cosa Nosta“!

Победитель и призеры получили право принять участие в осенней серии игр чемпионата, в которой будет происходить борьба за переходящий Кубок СРО ООД „Всероссийского межнационального союза молодежи“.

Участники команд СГМУ благодарят организаторов мероприятия за слаженную работу и массу положительных эмоций, полученных в ходе игры.

В. Юпатов,
студент 2-го курса лечебного факультета