16 мая 2016 года

День открытых дверей для иностранных абитуриентов

13 мая в СГМУ им. В. И. Разумовского прошел День открытых дверей для иностранных абитуриентов. Будущие студенты, учащиеся подготовительного отделения Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова, могли познакомиться с Саратовским медуниверситетом, его структурой, факультетами и более чем 100-летней историей, открыть для себя удивительный мир профессии врача.

Всех участников мероприятия встречал начальник международного отдела СГМУ И. В. Терентьев. Он рассказал о правилах приема для иностранных граждан и ответил на все интересующие вопросы. Участники получили полезные материалы о факультетах университета и документах, необходимых для поступления.

Далее для гостей была проведена экскурсия по Музею истории СГМУ. Продолжила встречу доцент кафедры анатомии человека Т. М. Загоровская, которая провела экскурсию по анатомическому музею, во время которой будущие абитуриенты смогли увидеть не только экспонаты, но и практические занятия студентов. Затем был показан фильм об СГМУ.

Гости ознакомились с оснащением учебных аудиторий, узнали о клинической базе университета и оборудовании, которое используется при подготовке врачей разных специальностей.

День открытых дверей СГМУ для иностранных абитуриентов — это новый опыт, полезная информация, позитивное настроение и ценное общение с единомышленниками.

Я. Ю. Крашенинникова,
специалист международного отдела