Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


16 мая 2016 года

IV Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии

IV Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии
репортаж...
12 мая в Пятигорске стартовала IV Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии. В соревновании приняли участие 77 участников из 16 вузов. Проявить свою смекалку и находчивость, показать уровень знаний в Пятигорский медико-фармацевтический институт ВолгГМУ приехали и студенты СГМУ (команда „Разумники“) в сопровождении асс. кафедры фармакологии А. И. Левитана. Честь своей alma mater защищали студенты лечебного факультета Ю. Грачева, А. Марфицын, Е. Рыкалина и А. Соколов (5-й курс), Ю. Полещук (4- курс) и студент педиатрического факультета М. Желаев (4-й курс).

В первый день олимпиады участники демонстрировали свои командные визитные карточки на тему „Один день из жизни клинического фармаколога“. В творческом конкурсе ребятам было необходимо придумать выступление на 7–10 минут. Всех поразило невероятно смешное видео саратовской команды и финальная песня „Про идеальную больницу“, исполненная под живую музыку. Благодаря неординарному творческому подходу команда „Разумники“ завоевала II место.

13 мая участники соревновались в знании своей специальности. В конкурсе личного первенства „Клинические разборы из ежедневной практики по антибактериальным препаратам (клинические примеры с вопросами „найди ошибку“)“ II место заняла Ю. Грачева. В конкурсе „Особенности применения лекарств у пациентов с нарушенными функциями почек/печени“ А. Соколов также занял II место. Еще одно „серебро“ за конкурс личного первенства „Рациональная фармакотерапия ОРВИ“ принесла Е. Рыкалина. Хорошие знания предмета были также продемонстрированы А. Марфицыным в конкурсе „Вопросы комплаентности к терапии“.

Олимпиада по клинической фармакологии в Пятигорске превратилась для ребят в настоящее невероятное приключение. В течение всех дней конкурса царила непринужденная атмосфера города-курорта. Студенты обрели новые знакомства, посетили большое количество достопримечательностей Пятигорска, выпили целебной минеральной воды из природных источников, а кульминацией поездки стало посещение могучих вершин Эльбруса.

Участники олимпиады выражают благодарность руководству СГМУ им. В. И. Разумовского за поддержку.

Кафедра фармакологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000