23 мая 2016 года

„Время смотреть в будущее...“

13–14 мая в стенах Северо-Осетинской государственной медицинской академии прошла юбилейная 55-я Итоговая студенческая научная конференция с международным участием „Время смотреть в будущее...“.

В этом торжестве науки приняли участие студенты из 31 российского и зарубежного вузов, в том числе из Республик Беларусь и Казахстан, а также Украины. В результате жесткого конкурсного отбора по четко обозначенным критериям для участия в конференции были отобраны около 400 студенческих научных работ, которые были представлены в 11 различных секциях. По всем заявленным направлениям был проведен конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу. Помимо этого, в рамках конференции были проведены 3 мастер-класса: по хирургии, стоматологии, оформлению и написанию научных работ. Все работы, отобранные СНО СОГМА, были опубликованы в специально изданном к этому событию сборнике тезисов докладов, которому в этом году был присвоен международный стандартный номер (ISSN).

Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского представила делегация СНК кафедры факультетской педиатрии в составе студентов 5-го курса: Э. Амраховой, А. Душановой, Н. Мамедовой, Н. Наумовой. Студенты педиатрического факультета выступили с устными докладами в секции „Охрана материнства и детства“. Члены жюри отметили интересное содержание и возросший научный уровень всех работ. Дипломом III степени была награждена Э. Амрахова.

Завершилась конференция торжественной церемонией награждения победителей и участников. Делегации каждого вуза было вручено благодарственное письмо на имя ректора за участие студентов в 55-й Итоговой научной конференции СОГМА.

Финальным аккордом мероприятия стала экскурсия для гостей по достопримечательностям Владикавказа, представляющим историческую ценность. Между университетами и студентами установились крепкие научные и дружеские отношения.

Студенты-кружковцы выражают сердечную благодарность ректору СГМУ им. В. И. Разумовского, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, декану педиатрического факультета, проф. А. П. Аверьянову и зав. кафедрой факультетской педиатрии, проф. В. И. Горемыкину.

Кафедра факультетской педиатрии