3 июня 2016 года

„Я — клинический психолог“

27 мая в СГМУ состоялся конкурс „Я — клинический психолог“. Студенты специальности „Клиническая психология“ соревновались в знаниях и навыках — основах профессионального мастерства. Поддержать участников команд в этот день пришли не только коллеги (клинические психологи), но и студенты лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов вместе со своими кураторами.

Студенты-психологи 3–5-х курсов должны были представить свою профессию в туре „Визитная карточка“, определить психосоматическое заболевание и предложить стратегию психологического сопровождения в туре „Holy seven“, представить заданное эмоциональное состояние и отобразить особенности консультирования, определить личностное расстройство героя видеосюжета в следующих турах.

Жюри конкурса „Я — клинический психолог“ было представлено деканом лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. кафедры детских болезней лечебного факультета, канд. мед. наук Д. Л. Дорогойкиным; асс. кафедры философии, гуманитарных наук и психологии, канд. мед. наук И. Ю. Аранович; асс. кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии Е. В. Бачило.

В состав команды 5-го курса „Стражи психологии“ вошли О. Акимова, П. Воробьев, А. Белякова, Е. Сенина, Л. Брежнева. Команда 4-го курса „Психологи Икс“ состояла из О. Проценко, О. Севостьяновой, М. Надыко, А. Чегемлиевой, А. Поповой. В состав команды „Психологические повстанцы“ вошли студенты 3-го курса А. Калашникова, Д. Бочкова, В. Зотова, А. Валькова, В. Ксенофонтова. Сильнейшей по итогам соревнования стала команда „Психологи Икс“.

Кроме конкурсной части студенты-психологи приготовили яркие творческие номера, авторские песни о психологии, флеш-моб „Борьба клинического психолога с аддикциями“, видеоролики. Творческие номера были исполнены студенткой 1-го курса специальности „Клиническая психология“ М. Савониной, студентами 3-го М. Хайруллаевым, Р. Смирновой и Т. Казаченко, студентами 4-го курса Р. Тарасовым, В. Нечай, Н. Корнуковой, Н. Танашевой, студенткой 5-го курса А. Пудиковой.

Ведущими конкурса выступили студенты 4-го курса специальности „Клиническая психология“ М. Роганина и Р. Тарасов.

Спасибо коллегам-психологам за интересное, познавательное мероприятие, прошедшее в теплой обстановке праздника будущей профессии.

Студенты 1-го курса лечебного факультета