форум

поиск

5 февраля 2007 года

Первенство по лыжным гонкам среди сотрудников клиник и администрации СГМУ

3 февраля 2007 года, во время студенческих зимних каникул, первичная организация Профсоюза сотрудников медицинского университета и кафедра физического воспитания провели лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников университетских клиник и администрации СГМУ.

Программа соревнований включала в себя лыжные гонки на две дистанции: 5 км для мужчин и 3 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по пяти возрастным группам. Команды состояли из 12 человек (независимо от пола), в зачет командного первенства шло 10 лучших результатов. Победитель среди команд определялся по наименьшей сумме мест/очков, завоеванных участниками соревнований.

В соревнованиях приняли участие пять команд клиник и администрации СГМУ. В результате бескомпромиссной борьбы среди спортсменов определились победители и призеры.

В первой возрастной группе 1-е место занял Маркелов А. А., врач Клинической больницы № 3 (ДХК), 2-е место — Башкиров А. С., медбрат Клинической больницы № 3 (КФТ), 3-е место — Беляков Р. Ф., врач Клинической больницы № 3 (ВХК).

Во второй возрастной группе 1-е место занял Киреев С. И., заместитель декана лечебного факультета, выступавший за команду администрации СГМУ, 2-е место — Кравченя С. С., зав. отделением Клиники кожных и венерических болезней, 3-е место — Жиляков А. Н., зав. отделением реабилитации Клиники профпатологии и гематологии.

В третьей возрастной группе 1-е место занял Горчаков Д. А., зав. отделением Клиники кожных и венерических болезней, на 2-м месте — Климов В. В., врач Клинической больницы № 3 (КНБ), на 3-м месте — Симонов А. Ю., зав. детским гематологическим отделением Клиники профпатологии и гематологии.

В четвертой возрастной группе победил Васильев А. В., медбрат Клинической больницы № 3 (КФТ).

Среди женщин места распределились следующим образом:

В первой возрастной группе 1-е место заняла Жаркова Е. Е., ординатор Клиники кожных и венерических болезней, 2-е место — Петрова Е. Г., врач Клинической больницы № 3 (ВХК), 3-е место — Медведева Е. И., медицинская сестра Клиники профпатологии и гематологии.

Во второй возрастной группе победила Цыганова И. В., зав. аптекой Клиники профпатологии и гематологии, на 2-м месте — Шмагина Н. В., медицинская сестра Клиники профпатологии и гематологии.

В третьей возрастной группе 1-е место заняла Карнаухова Н. А., врач Клиники кожных и венерических болезней, на 2-м месте — Шереметьева Т. А., массажист ЛФК Клинической больницы № 3, на 3-м месте — Лобачева А. В., ассистент кафедры ЛФК Клинической больницы № 3.

В четвертой возрастной группе победила Марченко В. М., врач Клиники кожных и венерических болезней.

По итогам соревнований победителем в командном первенстве стала команда лыжников Клиники кожных и венерических болезней (главный врач Пляченко Д. А., председатель профсоюзного бюро Мясникова Т. Д.). Второе место заняли сотрудники Клинической больницы № 3 (главный врач Рощепкин В. В., председатель профсоюзного комитета Тимофеев С. И.). На третьем месте — спортсмены Клиники профпатологии и гематологии (главный врач Еремин В. И., председатель профсоюзного бюро Царева О. Е.).