7 июня 2016 года

Концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы для одаренных детей при Саратовской государственной консерватории

Студенты лечебного и фармацевтического факультетов и преподаватели кафедры общей и биоорганической химии СГМУ С. Б. Орлов и И. Ю. Сусликова посетили концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы для одаренных детей при Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова.

В этот майский воскресный день в Большом зале консерватории можно было услышать прекрасные звуки скрипки и виолончели, волшебную флейту, благородный гобой и торжественную трубу. С задором и народным колоритом пронзили зал звуки аккордеона. И, конечно, черно-белые клавиши рояля, как всегда по-королевски, заворожили слушателей. В исполнении детей произведения великих классиков и современных композиторов звучали особенно проникновенно. Маленькие музыканты показали, насколько качественно и ответственно нужно подходить к делу, которым занимаешься. В концерте приняли участие профессора-консультанты: народный артист РФ Л. Шугом, заслуженный артист РФ В. Скляренко, заслуженный артист РФ Б. Арон, а также ансамбль русских народных инструментов „Лель“ под руководством заслуженного артиста РФ, проф. В. Егорова.

Радостно отметить, что среди будущих врачей и фармацевтов не оказалось равнодушных. Студенты, посетившие концерт (некоторые впервые побывали в Саратовской консерватории), получили в этот день приятные эмоции и хорошее настроение. Общение с классической музыкой является воспитательной составляющей образовательного процесса и способствует развитию у студентов общекультурных компетенций.

Надеемся, что такие мероприятия станут для студентов-медиков доброй традицией!

Кафедра общей и биоорганической химии