30 июня 2016 года

Выпуск-2016 в Медицинском колледже СГМУ

30 июня в Медицинском колледже СГМУ состоялось одно из самых главных и трогательных событий — выпускной. Путевку в жизнь получили 275 выпускников специальностей „Сестринское дело“, „Фармация“, „Лабораторная диагностика“, „Стоматология ортопедическая“. Для выпускников этот праздник знаменует начало нового времени, профессиональную зрелость и независимость, для преподавателей — волнение за дальнейшую судьбу своих выпускников и надежду на то, что их профессиональный путь сложится успешно.

Отличительной чертой 52-го выпуска стало вручение большого количества „Дипломов с отличием“: в этом году их было 62!

От имени ректора СГМУ им. В. И. Разумовского, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова выпускников поздравила директор колледжа Л. М. Федорова. Пять выпускников за отличную учебу и активное участие в общественной жизни колледжа были награждены благодарностью ректора.

Главная медицинская сестра Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева СГМУ Л. А. Лазарева поздравила и вручила благодарственные письма выпускникам, которые являлись победителями олимпиад, конкурсов различного уровня, призерами спортивных соревнований и были отмечены руководителями производственных и преддипломной практик.

На всем протяжении мероприятия в зале царила удивительная обстановка праздника и в тоже время горечи от расставания с любимым колледжем, преподавателями, классными руководителями, руководством колледжа.

В ходе мероприятия были отмечены выпускники, которые в составе танцевального и вокального коллективов Медицинского колледжа все 4 года занимали призовые места в Областном фестивале „Студенческая весна“. Весь праздник они радовали присутствующих своими творческими номерами.

От имени администрации Медицинского колледжа СГМУ были вручены благодарственные письма представителю Регионального центра допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотическому воспитанию за социокультурное взаимодействие и начальнику ОУУП и ПДН ОП -5 Саратова за привитие правовой культуры студентам колледжа.

В добрый путь, выпускники!

Медицинский колледж