Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


5 июля 2016 года

„Оптика лазеров-2016“


С 27 июня по 1 июля в Санкт-Петербурге на территории комплекса „Holiday Inn Московские ворота“ проходила 17-я Международная конференция „Оптика лазеров-2016“, посвященная прикладным проблемам лазерной физики. Инициаторами мероприятия выступили Фонд содействия лазерной физики (президент фонда — докт. физ.-мат. наук, проф. А. А. Мак ) и международная организация Photonics Society Института инженеров электротехники и электроники (IEEE), Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Санкт-Петербургский государственный оптический институт им С. И. Вавилова, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Крупнейшая в Восточной Европе конференция была посвящена новейшим достижениям и разработкам в области твердотельных и газовых лазеров, адаптивной оптики и управления лазерным лучом, фотоники кристаллов и наноструктур. Участниками конференции стали ученые и специалисты ведущих вузов, медицинских центров и компаний России и стран Западной Европы, Японии, Китая, Канады и США.

Техническим спонсором конференции „Оптика лазеров“ является IEEE. Тезисы докладов, представленных на конференции, публикуются в журнале IEEE Xplore, благодаря чему публикации конференции будут индексироваться базами данных Scopus и Web of Science.

В рамках конференции также проходил 4-й Международный симпозиум "Lasers in medicine and biophotonics", посвященный применению лазерных технологий в медицине. В мероприятии приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области биофизики и биомедицинских лазерных технологий.

От Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского в симпозиуме приняла участие руководитель Центра коллективного пользования НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии, канд. биолог. наук А. Б. Бучарская. Она представила постерный доклад „Плазмонная фототермическая терапия перевитых опухолей у крыс с использованием золотых наностержней“. Данное исследование выполняется на базе НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии СГМУ в рамках государственного задания Минздрава России.

Делегат СГМУ выражает искреннюю благодарность ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой, директору НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии, проф. Г. Н. Масляковой за возможность участия в конференции и оказанное содействие на всех этапах организации поездки.

НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000