Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


9 сентября 2016 года

„Клуб молодого избирателя Саратовской области“

„Клуб молодого избирателя Саратовской области“
репортаж...
8 сентября на территории загородного комплекса в Энгельсе состоялся общественно-политический форум „Клуб молодого избирателя Саратовской области“. В рамках форума студенты областных вузов представляли свои научные достижения, а также стали активными участниками дискуссионных площадок с первыми лицами губернии.

Участие в мероприятии приняли более 800 человек, представители 30 общественных организаций, 7 вузов и 21 района Саратовской области. Работа форума проходила на 40 интерактивных и 4 образовательных площадках. Лекции читали 12 спикеров, среди которых присутствовали кандидаты в депутаты Саратовской городской Думы и Государственной Думы Российской Федерации, представители профильных министерств, проректоры ведущих вузов, представители регионального Правительства и Общественной палаты области.

Студенты Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского презентовали на форуме свои научные и творческие разработки. Главе региона рассказали о вкладе Саратовского государственного медицинского университета в обеспечение Саратовской области высококвалифицированными медицинскими кадрами, продемонстрировали передвижную стендовую экспозицию об истории становления и развития медуниверситета, научных достижениях и передовых разработках в области здравоохранения и медицинского образования.

Особое внимание губернатора привлекли экспонаты из фондов кафедрального музея кафедры гистологии. Среди экспонатов — вышитые бисером, свалянные из шерсти, выкованные из железа сердца, футболка с анатомическим атласом, вязанный микроскоп и картина органов из песка, а еще изделия из глины, бисера, дерева, красок, пластилина, нитей, стекла, гипса других материалов. Макеты не только превосходно выполнены, но и отличаются доскональной достоверностью, что позволяет использовать их в учебном процессе. Экскурсию для В.В. Радаева провела проректор по учебно-воспитательной работе СГМУ, докт. мед. наук, проф. И.О. Бугаева. Гости форума единодушно признали выставку уникальной. „Такого даже в нашем исследовательском университете нет. Я думал, это просто творчество, а вы обучаетесь так, — выразил свое восхищение губернатор и добавил, — Сегодня перед нами стоит важная задача — обеспечить прорыв региона по всем направлениям. У Саратовской области для этого есть все предпосылки, и выставка медуниверситета — одно из подтверждений этому“.

После того как глава региона оценил достижения каждого вуза, студенты смогли принять участие в форуме, на площадке которого им представилась возможность задать вопросы губернатору и представителям Областного правительства. Почетные гости в свою очередь поделились с молодыми людьми своим избирательным опытом.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000