19 сентября 2016 года

Посвящение в студенты-2016

15 сентября в Большом актовом зале СГМУ состоялся один из любимых праздников — „Посвящение в студенты“ для студентов Медицинского колледжа.

Как же ждали первокурсники это мероприятие! Почетными гостями праздника стали начальник управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ Н. А. Клоктунова, директор Медицинского лицея С. А. Борисова.

В ходе праздника студентам 1-го курса продемонстрировали фильм о Саратовском медуниверситете, рассказали историю Медицинского колледжа СГМУ. Из видеосюжетов ребята узнали о своих будущих профессиях: фармацевт, медицинская сестра и медицинский лабораторный техник.

С началом новой жизни в дружной студенческой семье первокурсников поздравила директор Медицинского колледжа СГМУ Л. М. Федорова. Она отметила, что сейчас молодому человеку трудно понять, насколько важными для него окажутся время, которое он проведет в стенах учебного заведения, и диплом, который он получит после окончания учебного заведения. Осознание этих фактов наступит много позже, а сейчас главная задача первокурсников — учиться, осваивать профессию и найти свое место в жизни…

Программа мероприятия была насыщенной и увлекательной, включала в себя по-настоящему незабываемые моменты: вручение почетных грамот студентам, имеющим отличные успехи в учебе и активно участвующим в общественной жизни колледжа; напутствие от старшекурсников; облачение в белые халаты и произнесение первокурсниками торжественной клятвы студента. Все присутствующие в зале исполнили Гимн колледжа (автор слов — студентка 3-го курса специальности „Сестринское дело“ А. Подгорнова).

Администрация Медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность ТД „Элит“ за предоставленную коллекцию модной медицинской одежды.

Медицинский колледж