10 октября 2016 года

VII Фестиваль науки

8 октября в Саратове прошел VII Фестиваль науки. Являясь мероприятием всероссийского масштаба, фестиваль представляет собой демонстрацию достижений современной науки широкой общественности.

Среди участников фестиваля вновь были представители Саратовского ГМУ. Группа студентов в составе П. Белоусовой, А. Поповой, М. Роганиной, О. Севостьяновой, А. Чегемлиевой (5-й курс, ф-т клинической психологии) под руководством преподавателей кафедры философии, гуманитарных наук и психологии, доц. А. А. Живайкиной и асс. С. А. Киреевой организовали работу мобильной психодиагностической лаборатории на выставке Фестиваля науки.

Многочисленные посетители выставки имели возможности осуществить экспресс-диагностику личностных качеств. Исследовательские методики психодиагностической лаборатории были нацелены на выяснения направленности и стремлений личности, актуального психологического состояния, карьерных ориентиров, мотивационных установок и др. Услугами лаборатории воспользовались более 100 человек. Особой популярностью у посетителей выставки пользовались методики, направленные на выявление предпочтений личности в выборе профессионального пути и построении карьеры.

Выставка Фестиваля науки традиционно проходила на базе Саратовского государственного технического университета им. Ю. А. Гагарина. В качестве почетных гостей мероприятие посетили зам. председателя правительства Саратовской области И. Г. Кузьмин, председатель Общественной палаты Саратовской области А. С. Ландо, зам. министра образования Саратовской области — начальник управления развития профессионального образования и организационной работы И. В. Седова, депутат Саратовской областной Думы V созыва М. А. Липчанская.

Участие студентов-медиков в фестивале позволило не только приобщить гостей фестиваля и посетителей выставки к достижениям современной психологической науки, но и дало ребятам возможность получить колоссальный опыт исследовательской работы и взаимодействия с потребителями услуг их предстоящей профессиональной деятельности.