12 октября 2016 года

Спартакиада студентов-первокурсников

9 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского прошла внутривузовская спартакиада среди студентов 1-го курса. С открытием соревнований участников поздравили зав. кафедрой физического воспитания, канд. педагог. наук, доц., мастер спорта СССР, чемпион России М. Ю. Фролов и председатель Профкома студентов СГМУ А. С. Бондаренко.

Спортсменов приветствовали выступлениями танцевальные коллективы Студенческого клуба. С показательными выступлениями выступили кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Л. Гордеева (1-й курс, педиатрический ф-т), мастер спорта по акробатике В. Абдульмянова (1-й курс, педиатрический ф-т) и В. Кузина.

В командном зачете победу в спартакиаде одержала сборная педиатрического и фармацевтического факультетов. II место заняла команда лечебного факультета и факультета клинической психологии. III место завоевала команда стоматологического и методико-профилактического факультетов.

Студенты-первокурсники соревновались в шести спортивных дисциплинах. Команда педиатрического и фармацевтического факультетов стала победителем в соревнованиях по дартсу, шахматам, мини-футболу и плаванию. Спортсмены лечебного факультета и факультет клинической психологии стали чемпионами в настольном теннисе. Команда стоматологического и методико-профилактического факультетов была сильнейшей в волейболе.

Всего в спартакиаде приняли участие 120 студентов-первокурсников. Все победители и призеры награждены дипломами и кубками.

Командам-победителям предстоит отстаивать честь своей alma mater на Областных межвузовских соревнованиях, которые состоятся в ноябре.

Поздравляем команды с победами. Желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!

Кафедра физического воспитания